Истина

Истина перед глазами, перед вашим собственным носом, её только нужно увидеть, а чтобы её увидеть нужно разогнать мозг, а так же развить личность и прочие тонкие аспекты сущности. А чтобы этого достичь, ну или по крайней мере быть в процессе, в потоке, естественно нужно развиваться и отбрасывать балласт, который блокирует развитие. О балласте чуть позже.  Тогда захват реальности увеличится он станет объёмней и то, что раньше воспринималось как пустота или обыденный за мыленный колорит, теперь уже видится как нечто иное под разными углами в разных проекциях на следующих витках понимания. Так вот, о балласте: мы все повсеместно слышим о вреде и пользе чего угодно, будь это те же пресловутые факторы-убийцы, такие, как: алкоголь, курение и вредный хавчик. И у всех нас есть выбор: вандалить себя и окружающее пространство или созидать и улучшать всё в себе и вокруг себя.
Мы с вами повсеместно слышим оптимистов-аналитиков, якобы логичных и адекватных, как им кажется, которые с непревзойдённой убидительностью уверяют нас в том, что всё сейчас вредно и опасно, с их лозунгами-штампами "Жить вредно!". "Медленным суицидникам" нестрашно себя убивать поскольку это растянуто по времени, и они это списывают на естественный ход событий, снимая с себя ответственность за свою жизнь и здоровье. И если вы заняли позицию якобы "умного аналитика" и "медленного суицидника" в одном лице, что ж это ваш личный выбор! Хоть и навязанный теми монстриками сидящими очень высоко, но это уже отдельная история... грязная история...
Сожалею, но не сочувствую!  ...а ведь всё так просто...


Рецензии
Очень , очень , очень верно сказано ! Проблема освещена , но..... как с этим бороться? Вы не хотите написать? А вот я считаю , именно этому МЫ должны научить в первую очередь детей и не только наших. Именно об этом мои книги!!!!

С уважением,
Тамара Тихонюк

Тамара Тихонюк   23.04.2024 11:37     Заявить о нарушении
Бороться с чем? Ни всегда с чем-то надо бороться. Если я вас научу этого будет недостаточно)А если серьёзно... С разных ступенек разные действия...

Иван Шаповалов   23.04.2024 16:13   Заявить о нарушении
Ключевое слово ДЕЙСТВИЯ , именно действиям и действиями, точнее , личным примером , причём каждый это должен делать по своему........... не пускать на самотёк. Мы должны помогать детям развиваться в правильном направлении !

Тамара Тихонюк   23.04.2024 16:23   Заявить о нарушении
На это произведение написаны 2 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.