Кто и почему НЕ попал в кремлевский список?

В так называемом «кремлевском списке», составленном в США, нет главы «Роснано» Анатолия Чубайса. В нем также отсутствуют: председатель Центра стратегических разработок Алексей Кудрин, глава Центробанка Эльвира Набиуллина, руководители главных телеканалов (первого и второго) Константин Эрнст и Олег Добродеев.

Есть еще несколько не включенных в список высокопоставленных чиновников. Но их имена не столь красноречивы, как вышеперечисленные.

Не включение в список, видимо, можно воспринимать (не утверждаю, а предполагаю) как особые знаки внимания и поощрения.

Чубайсу – благодарность за кошмар, устроенный в России в девяностые годы.

Кудрину – аванс на будущее и пожелание утопить Россию в новых реформах.

Набиулиной – так держать денежно-кредитную политику! Чтобы ни физические, ни юридические лица (малый и средний бизнес) никогда не выбрались из кредитно-денежного рабства.

Эрнсту и Добродееву – верной дорогой идете, товарищи! Продолжайте делать героями ток-шоу проституток и насильников! Продолжайте отуплять телезрителей бесконечными конско-ржачными «кривыми зеркалами» и бессмысленными сериалами! Продолжайте превращать телевидение в одну гигантскую прокладку для рекламы! Продолжайте  расчленять общество по вертикали и горизонтали! Продолжайте озлоблять людей! Продолжайте показывать только грязь! Ничего чистого светлого дельного  на телеэкран – не пущать!

Так вот видятся явные и тайные смыслы «кремлевского списка».


Рецензии
Здравствуйте, Иосиф!
Вы хотели, чтобы Трамп помог сбросить олигархию? Ишь, какой Вы хитрый! (Смеюсь!)

Когда объявили, что америкосы готовят список кремлевских воров, я не могла понять, зачем это нужно Трампу? Теперь все ясно. Путина предупредили: с курса не сворачивать! Галсами ходи, но чтобы налево - ни-ни!
Я так думаю...

С улыбкой, Галина

Нико Галина   31.01.2018 22:07     Заявить о нарушении
Здравствуйте, Галина!

Так налево и не надо и по хорошему-то - нельзя. Я вот всю жизнь сходить на это лево только мечтаю...)) А теперь и мечтать поздно...))

А идти надо ВЛЕВО. И в нашей стране либо состоится поворот влево, либо правящему классу будет хуже, чем народу. Сто лет назад правящие не додумались ЧТО ДЕЛАТЬ. И делать начал народ. Правда, пытавшаяся мутить "мировую революцию" ленинская гвардия, не нашли отклика в сердцах народа. А Сталин нашел. Он сгенерировал идею о возможности построения социализма в отдельно взятом государстве, не устраивая мировую революцию. Этой идеей Сталин сберег огромное количество русских и других евразийцев от гибели в пожаре "мировой революции" Отстранил ленинскую гвардию от власти к чертовой матери. И построил великое государство. Если быть точным: построил народ - под руководством Сталина. (Примерно об этом, другими словами, у меня здесь http://www.proza.ru/2017/11/24/1822)

Состоится ли столь необходимый всем нам - от нищих до богатых - поворот влево - посмотрим. Если Бог даст, то и доживем до него.

С уважительной улыбкой (правда, не знаю, как она может выглядеть, но, надеюсь, вполне прилично, попробую потом перед зеркалом изобразить уважительную улыбку, чтобы иметь о ней представление),

Иосиф Куралов   01.02.2018 18:45   Заявить о нарушении