Магнолия - ядовитое растение для человека?

ИЗ КНИГИ «НАУКА, ТВОРЧЕСТВО И ЖИЗНЬ»...


- Говорят, что магнолия - ядовитое растение для человека. Это правда?

- Конечно. В какой-то мере. Магнолия - это, конечно, не цианистый калий, но под ней долго нельзя стоять или сидеть, это дерево выделяет токсичные вещества, голова будет сильно болеть, появятся признаки явного отравления. Разумные врачи, работающие в южных регионах бывшего СССР, не рекомендуют своим пациентам долгое пребывание под магнолией.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →