Рабский стих

Бей меня по ребру. Как отдаётся весть?
Может быть, я умру. Может быть, я и есть
Ад и Адам. Мой сок, с ним проступает пот.
Жутко саднит висок, громко гудит живот.

В нём живут поезда. Носятся мимо вскачь,
мысленно опоздав.
Хочется, но не плачь.
Я не кусаюсь, нет. Щёку подставлю, бей.
Слово, что звон монет, стреляный воробей

вылетит из куста. Пуля шальная - взгляд,
вымоет до чиста скошенные поля.
Вырубит до корней рабский двоичный код.
Только, родная, бей сильно и глубоко.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →