окружение
С высот седьмого этажа,
Смотрю и радость глазу
Я не нахожу….
Почему?!...
Не первый год наблюдаю за окружающей обстановкой социума урбанизированного поселения.
И не могу понять, что случилось – окружает серость как в мышлении, так и в элементарном расцветке.
Почему пропали яркие цвета? Оглянитесь кругом -пастельные тона. Отсутствуют яркие, выраженные цвета.
Куда делась цветовая гамма? Как будто злым помыслом неведомого мастера подменили и разбавили палитру во всех проявлениях – нет ярких насыщенных цветов нигде, за исключением живой природы.
Дети демократии поучают дедушек и бабушек, при этом забыв элементарное – яйца курицу не учат!
В сетях умиляются над бездомными кошечками и собаками, а в автобусе не уступают место старшему человеку, при этом норовят ему еще и тыкнуть, даже не помыслив об обычной вежливости в общении.
В насущной реальности произошла подмена социальных ценностей - плоды демократии . С умным видом обсуждают проблемы политики , выкладывают всякую мерзость , но на простой вопрос, какой у нас строй, с умным видом отвечают : «Демократия!», а когда ему говоришь : «Вообще-то дикий капитализм» - с умным видом начинает искать в википедии , что такое «капитализм» . Наблюдаешь за таким олухом царя небесного, не располагающего элементарными знаниями ни о мироустройстве ни об реальной истории своей страны и возникает желание отправить его в детский сад на завтрак с манной кашей в год так 1977, может, расскажут ему о дедушке Ленине, а не о каком-то там гражданине Ульянове.
На уроках истории изучают царей и тому подобное, а элементарный план «ГОЭЛРО» , плодами которого пользуются даже не упоминают.
А ведь правильно мы жили , товарищи, и принцип «от каждого по способностям, каждому по труду» не подменишь новоявленными свободами.
Свидетельство о публикации №218013002064