Декабрьское чудо 16. 12. 2017г. ,9ч. 03 мин

               
    Просыпайтесь, городские засони! Знаю! Знаю, что суббота, но  протрите глаза и посмотрите на небо! А, и вы рты раскрыли от удивления? Есть чему удивляться!!! Чудо! И где? Прямо над головой! Небо сегодня необыкновенно красивое! На календаре -  декабрь, на земле -  плешивенький, серенький снежок, а на небе - удивительное  сочетание  чисто-голубого и розового цвета! Откуда эти весенние краски, от  которых душа начинает петь?
    Я заворожённо наблюдаю,  как они меняются. Вот уже розовые облака  становятся нежно-сиреневыми, затем в считанные секунды  превращаются в белый  сказочный замок, ворота открываются... А вот и гостья – радуга! Уму непостижимо! Радуга в декабре!
     - Красота!,- слышу я за спиной.
     - Вы тоже это видите?
     - Да, как же  не заметить такую красоту!  Ну, не завезли пока на базу новую партию снега,- смеётся бабулечка, что стоит рядом, - видать, и на старуху - Зиму  бывает  проруха. Так природа - матушка  другие подарочки преподносит. Для нас старается! После такой зорьки по народным приметам  обязательно ляжет настоящая Зима….  А, может, и нет! Теперь всё смешалось. Где-то запаздываем , где-то спешим… А куда?
               


Рецензии
Здравствуйте, Валентина Ивановна! Всё-то Вы примечаете, неуёмная сказительница!)
И ещё на зимнюю рыбалку успевает съездить! Молодец!
Сижу пока дома, лечусь. Но зато закончила свой роман, который Вам понравился.
Милости прошу на чтиво)
http://www.proza.ru/2018/01/31/1266
До встречи!

Ирина Зуенкова   31.01.2018 14:16     Заявить о нарушении
Спасибо, Ириша! В восторге от твоей песни, где мужчина исполняет песню про Париж и ... А за роман отдельное спасибо. бегу читать

Валентина Кузнецова 7   31.01.2018 18:07   Заявить о нарушении