И светел мой острог

И светел мой острог над морем возвышаясь
По лунной стороне дорогой в никуда..
И стоя перед тобою на коленях каюсь
Шепчу сквозь губы : "Боже, ты прости меня"

На руках путы, те что тянут в море.
Сковали, нет спасенья мне,
А надо мною ангел тихо плачет
Устал он сильно в этой стороне..

И воздух тот вдыхая полной грудью
Молюсь за упокой ушедших в мир иной..
Как быть ... пред жизненною сутью...
Что делать людям...что б найти покой...

Пред тобою стою на коленях я :
"Дай мне сил, убери все преграды с дорог."
Моя ноша совсем непосильная ...
"Боже, укажи людям их порок."

"Что бы каялись во деяниях,
Что бы заново начали жить,
Что бы тьма ушла в покояниях,
Что нельзя свою жизнь так гнобить.."


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →