Мой дворик
Мне понятно, почему к торцу пятиэтажки, с зеленой кровлей, подъехало сразу три расписных грузовичка. Там располагается магазин «Продукты», от которого всегда пахнет моей любимой «Докторской» колбаской.
Почему дядька-коротышка из соседнего дома, так забавно подпрыгивает вокруг своего новенького «Лексуса». Вчера он опять припарковал его на газоне. А ночью, когда во всех окошках нашего района погас свет, моя подруга Алка прокралась во двор. И расписала темно-синие бока «Лексуса» розовыми поросятами. Вот хозяин авто и обрадовался нежданной аэрографии.
Мне понятно, почему на лавочках перед домом, всегда полный аншлаг старушек. Да, потому что там с утра до вечера идет реалити-шоу «Сплетни нашего двора». И сегодня в нем главную роль исполняет стервозная депутатская жена Катька, которая прошествовала на днях в новой шубе. «Шубейка больно хороша, да овечья в ней душа», - дробью вылетает сарказм из вставных челюстей.
Мне абсолютно понятно, почему этот глупый стафтерьер, по кличке Барон, бегает за резиновой уткой и палкой. Он просто соскучился по настоящей охоте. Его хозяин, недавно закинул «летающую тарелку» на дерево. Потом полез за ней, да и свалился, увалень. Теперь вот вторую неделю на больничном.
И мне ясно, почему там внизу, все такие нервные, суетливые и несчастные. Это оттого, что вся настоящая жизнь проходит здесь, на крыше. Отсюда весь мир видится другим: простым и понятным, даже мне - коту Ваське.
Картина "Мой дворик" художника Златославы Утгоф
Свидетельство о публикации №218013101408
Признательна, Йозеф.
Татьяна Дума 13.04.2020 05:59 Заявить о нарушении
С улыбкой и признательностью,
Йозеф Зюс 13.04.2020 11:46 Заявить о нарушении
Я просто не выношу любые ограничения. С огромным трудом подчиняюсь. И скучаю, так давно не видела близких... Но делать нечего...
А вот со скукой не встречалась, не понимаю, как это можно дома скучать. Мне не хватает 24 часа)))
Татьяна Дума 13.04.2020 12:00 Заявить о нарушении
Закон сохранения энергий гласит:
Сколько убывает одного вида энергии, столько к другому виду прибавляется.
Иными словами: пришло время накопления и концентрации сил.
И дай Бог она будет направлена в творческое русло.
P.S.А новая шляпка и пальто обязательно дождутся своей прогулки:))
Йозеф Зюс 13.04.2020 12:40 Заявить о нарушении
Как цветовод вы поймете - очень грустно - не вижу первые цветы на даче. Примула, конечно, уже цветет! 6 сортов. Она бесстрашная!
Туда не попасть, как понимаю, до июня. Но розы и гортензии, увижу. Им самим предстоит выживать под зимним укрытием.
Не простая весна.
Татьяна Дума 13.04.2020 17:24 Заявить о нарушении
Думаю именно ирония по отношению к происходящему помогает нам преодолеть происходящее.
Мне искренне жаль ваши цветы, Татьяна.
Йозеф Зюс 13.04.2020 18:10 Заявить о нарушении