мои мысли о претендентах

Вот сижу и думаю - снова выборы и снова надо выбирать президента России. Как много однако претендентов! И все хотят быть президентами. Ну может не все конечно. Собчак уже созналась - против всех она идёт в президенты. Вы только представьте себе - против всех, то есть типа вы мне все до ж..ы, пусть вам станет хуже. С такими желаниями в президенты..?! Это болезнь под названием - ненависть.
Ненависть, как двигатель однако очень сильна. Ксения мал по малу голоса насобирала сто тысяч. Я прям вижу как она внутри причитает - я всем вам покажу кто я такая.
       Другими кандидатами я не очень интересовалась - выбора нет. Жириновский это уже Кащенко.. , но право имеет баллотироваться, это демократия  чёрт её побери...
       Грудинин ..? Это кто вообще? Глядя  на его фотокарточку напрашивается ответ - из советского прошлого и пророс где-то из глубины. Я его просто не вижу президентом. Как там некоторые пишут в соцсетях - хоть кто лишь бы не Путин. Злой у нас народ, бывает с ненавистью в глубине своей гнилой души. Грудинин  не президент это точно. Председателем колхоза может быть, не спорю и даже не плохим председателем, но не президентом.
      Кто у нас там ещё, попробую по памяти вспомнить....
Явлинский. Харизматичная внешность у него стала, да и поумнел наверное и помудрел... Экономист, ну к правительству поближе можно подпустить, но в оба глаза за ним..
       Титов. Фамилия не на слуху, но думаю умный, всё же предприниматель, в правительство можно его пусть хотя бы в экономике подсказывал не знающим.
      Бабурин. Пришлось подглядеть в список по памяти не запомнила. У власти близко был, плохого ничего сказать не могу, но и президентом его не вижу - призывает спасать Россию и бороться там с чем-то .. Может уже хватит спасать, бороться..., может просто работать надо? Мог бы - давно пробился бы.
      Максим Сурайкин. Новое имя. Не слышала о нём ничего. В его программе восстановить смертную казнь и оставить пенсионный возраст на прежнем уровне. Ну для этого его можно просто выбрать прокурором.
          Путин, пока только Путин на первом месте. Он конкретно объяснил почему должен быть он. Не может оставить на полпути ,недостаточно сильна ещё Россия. Укрепить границы надо, тыл укрепить тоже. Надо идти вперёд быстрыми уверенными темпами, и тогда к рулю поставить молодого, умного, чтобы не снижая темпа вперёд.


Рецензии
Господи, уж скорее бы эти выборы президента... Наслушались и начитались. При нынешнем старании некоторых, не захочешь, что-то да узнаешь, по одним заголовкам... Мне вот что жутко. Представлю, что мы можем слететь с этих катушек или колёс и жёстко сесть в другие сани, в другую Жизнь (вспомним все эти локальные войнушки, вроде маленькие, а жизней унесли о-го-го), и хочется сказать, заорать: ЛЮДИ! ДУМАЙТЕ! ДУМАЙТЕ СЕЙЧАС! Чтобы не горевали наши дети и внуки. Только ведь головы подняли. Машин - не протолкнуться. Дома строят. У нас квартиры сдают, новые, а мы живём в провинции. Дети нарядные, все с телефонами не расстаются. Ну, какого рожна Вам ещё нужно... Придёт другой, каждому бедному богатство он не даст, 200 процентов. Так же каждый будет выплывать сам. У нас после перестройки заводы закрыли. Не восстановили, конечно. Наверно, и не восстановят уже. Но представляете, удивительное дело. Поля распаханы, мусор убирается. Продукции кругом полно, и если бы не было спроса, цены упали бы, несомненно. Значит есть денежки у народа. Есть. А могут и не быть опять...

Тамара Брославская-Погорелова   21.02.2018 19:33     Заявить о нарушении
А народ наш(не все,некоторые) наверное думает что, придёт другой президент и сразу сделает всех богатыми и счастливыми.
Другой придёт начнёт заново выстраивать как ему видится, да пока своих устроит, пока поездит посмотрит страны в коих мало был. И скатимся мы туда откуда выбрались недавно.
Нельзя нам как той старухе в сказке О рыбаке и рыбке , капризы свои выставлять, чтобы не оказаться у разбитого корыта снова.

Людмила Федорчак   21.02.2018 21:46   Заявить о нарушении
СПРАВЕДЛИВОСТЬ И ДОСТАТОК. Пока этого нет, но должно быть. И поскорее, а то однажды будет новый президент - на броневике или на танке, и народ ему поверит. А старого куда-то денут - может в подвал Ипатьева, может на дачу в Горки, может торжественно похоронят. А новый будет лучше. ОБЯЗАН ЬВТЬ!

Петр Евсегнеев   07.06.2018 20:04   Заявить о нарушении