Мы долго молча отступали

В нашем мире злу, в определённое время, - был нанесён могучий удар. После чего оно, не будучи в силах победить прямо и открыто ( то есть - нагло), перешло к своей привычной тактике: стало переворачивать понятия. Называть Добро злом, а зло - Добром. Попросту, перешло к обману.
Теперь же - оно решило стереть грань между двумя враждебными сторонами -  НЕ ПЕРЕЙДЯ ПРИ ЭТОМ К МИРУ! Одним словом, размыв понятия. Решило уничтожить различия между Добром и злом - НО ТОЛЬКО В ГОЛОВАХ ЛЮДЕЙ! А в реальности - открыть войну. Войну против Добра!
И в таком положении нам нужно знать,где находится зло. Обозначить его границы. Очень чётко. Как при эпидемии. Ибо зло - это зараза.
Но сначала необходимо всем нам усвоить - ЧТО ЗЛО ВОВСЕ НЕ ПРОПАЛО! Оно не исчезло из данного мира. ПРОСТО НАЦЕПИЛО МАСКУ.
После второй мировой войны - оно приняло ползучую форму. Однако, если исчезло из поля зрения - это не значит, что улетучилось. Зло сменило обличие.
Мы не ведали о таком. Оттого проиграли следующую битву. И ДАЖЕ НЕ ЗНАЛИ - ЧТО ОНА ИДЁТ! Так как всегда вели борьбу открыто. Однако, мы проиграли битву - но не войну!
Сейчас зло идёт в наступление по двум направлениям. И - заползает, прививая хитрость в виде новых необычных ( и конечно -"милосердных") понятий; и - открыто прёт, нагло обливая грязью и обвиняя -все проявления Добра, всё светлое, что осталось в человеке!
Мне всегда казалось, что недопустимо -устраивать на телевидении то, что происходит на так называемых политических шоу. (Об остальных я и не говорю.) Когда солдаты вражеской силы - НА НАШЕМ ТЕЛЕВИДЕНИИ, В НАШЕЙ СТРАНЕ - мстительно оскорбляют всё наше и нас, а себя и свой мир - торжествующе восхваляют. То есть: топчут нас и наш образ жизни - в нашем же доме!
Но сейчас я стала думать, что это, возможно, - просто учения перед битвой.
Однако, не скажу, что наши бойцы - проявляют себя как настоящие воины.
Что за людей приглашают защищать Добро?!!
Ни один из них до сих пор - не смог дать нормальный отпор - любителям равнять советское время с гитлеровским режимом!
А ведь это так просто!
Но наши эксперты не умеют размышлять?!!
Тогда пусть послушают, что нужно говорить.
Самое главное, сразу прояснить, что советский строй и гитлеровский фашизм - явления из разных, противостоящих друг другу, - общественных систем. И уже поэтому - они не могут быть чем-то равноценным и даже похожим.
Следует категорически возражать против выражения - "военный коммунизм".
"Военный коммунизм" - непреодолимое противоречие!
Военного коммунизма не бывает!
Сам коммунизм - общество Добра, о котором люди мечтали не только сотни лет, но и тысячелетия. ЭТО ГАРМОНИЯ!
И такого общества - на Земле ещё не бывало. Никогда! По крайней мере - в обозримой человеческим взглядом истории.
Коммунизм для нас - идеал!
И советский строй имел к нему лишь то отношение - что ПОСТАВИЛ СВОЕЙ ЦЕЛЬЮ - воплотить когда-нибудь данный идеал в жизнь.
 Далее. Не всё советское время - было сталинским. Враги же умышленно называют советским - именно сталинское время, пренебрегая  остальными годами.
Но и тут они: преувеличивают; замалчивают одно, выпячивают другое; и попросту лгут! ИЗВРАЩАЮТ!
В сталинское время - коммунисты боролись с внутренними врагами. Которых было не просто много, а - неимоверное количество. Это была ещё, по сути, война. А на войне - как на войне! И как во время войны - обществу не быть военным?!!
Советская Россия в то время была, по сути, военной - НО НЕ КОММУНИСТИЧЕСКОЙ!
Однако, коммунисты - это люди, желающие Добра и стремящиеся к нему. И никакая партия на земле, кроме них (и изредка социалистов), - не желала и не желает хорошего - простым людям! В ЭТОМ ПРАВДА!
Поэтому советские коммунисты в сталинское время - руководствовались понятием разумной необходимости - и не пересекали черту! Фашисты же - просто культивировали в себе невиданную жестокость, выходя за рамки человечности и вообще разумности. Ибо идеология у них - хищническая и человеконенавистническая!
Далее. В СССР в то время не только не было коммунизма - но даже социализма ещё не существовало!
Это было время перехода от капитализма к социализму.
Сам же социализм - разительно отличается от капитализма. Отличается по сути.
Все предыдущие формации - хищнические. А социализм - ПЕРВЫЙ НЕХИЩНИЧЕСКИЙ ОБЩЕСТВЕННЫЙ СТРОЙ!
Социализм не только уничтожает хищников, он  ОТРИЦАЕТ - хищничество!
И воспитывает нового человека.
И все недостатки - принесены в него из прошлых эпох. В самом социализме - плохого нет и быть не может! И уж тем более - в коммунизме.
Просто это чистый коридор, по которому мы должны дойти до коммунизма. Но длится социализм не десятилетия, как нам казалось, а скорей всего - столетия. Потому что коммунизм - общество совершенных людей, а нам до них - как до солнца: топать и топать.
Так что: ни в социализме, ни в коммунизме - ничего отрицательного нет. А хищники клевещут на них - оттого что боятся.
Все же недостатки Советского Союза - человеческие, но не системные!
При этом, пороки капиталистического мира - невозможно даже поставить в сравнение - с социалистическими недостатками! И наш СССР - был как светильник - на планете Земля!
Это-то хоть можно понять?!!
Так зачем мы позволили тёмным - оклеветать
саму эволюцию?!!
Разучились думать?!!
Или вирус западного оскудения так силён - что мы не в силах его побороть?!!
МЫ УСТУПАЕМ, МЫ - ОТСТУПАЕМ!
Где же наше Бородино?!!



 


Рецензии
Много правильного. Но, что касается недостатков социализма и коммунизма
Во-первых "в пух и прах" проиграли экономическую составляющую государственной системы.
Здесь всегда всплывает в памяти слышанное непосредственно на Кубе Выступление Ф.Кастро на смерть Че Гевары. Он (Кастро) говорил (не дословно цитирую, грешен этого не помню, но в общем - гарантирую суть): Все страны (Он имел виду Латинскую Америку), увидят наше превосходство в экономике, победы Кубинской революции на этом фронте, и неизбежно выберут нашу дорогу развития. Не военные действия, а именно наши экономические победы залог становления социализма в соседних с нами странах. Этот тезис Кастро специально несколько раз тогда повторил.
Но ведь не получилось. Говорят - это все блокада и враждебная политика США. Но способность кубинцев грамотно воевать ни у кого не вызывала сомнений (высадку гусанос на Кубе подавили за несколько дней (правда с нашей помощью)- но все равно эта была убедительная победа. В Анголе, кубинские части (правда, воевавшие на нашей технике) наделали тоже много всего. И т.д. и т.п.

Во-вторых, Пол-Потовский чудовищный социализм! Пол Пот в 70-х гг. в Камбодже погубил от 1 до 3 млн. чел. Точно сосчитать число его жертв в этой небольшой стране до сих пор невозможно. Известно только, что в соответствии "с генеральной линией" этого ген.сека местной компартии "просто" убили большинство взрослых людей в стране (Школы, например, уничтожались полностью. При этом ученики убивались "на месте", вместе с учителями и т.п. и т.д.). А китайцы в это время встречали его визит аплодисментами. И сам Мао (тоже погубивший миллионы граждан своей, правда очень большой по численности, страны) приветственно пожимал Пол-Потовцам ручки... Более отвратительного примера воплощения в жизнь идей коммунизма, невозможно себе представить.
Кстати, материальная база милитаризма современного Китая, взрощена в результате политики успешного экономического взаимодействия США и КНР, назло России.

В-третьих, истории поддержки и сотрудничества с разными бесчеловечными режимами в "освободившихся от колониализма" странах. Пример - Бокасса. Этот президент, а потом император Центрально-Африканской Республики (обещал построить в своей стране социализм, за что и был обласкан властями СССР) оказался не только прохвостом, но и людоедом!
Увы.Даже не говоря о потерях России в годы гражданской войны и в годы репрессий (а они имели место быть. Можно много спорить об их истинных размерах, - но что было, то было.), таких примеров практического воплощения идей социализма и коммунизма слишком много.
Отсюда и негатив на Западе в восприятии массами идей коммунизма. Как минимум просто настороженность (не все же там идиоты, слепо верующие в глупую пропаганду антикоммунизма), как максимум - прямая готовность немалой части населения Запада воспринимать самую нелепую информацию о России.


Виктор Завьялов 2   29.01.2019 23:40     Заявить о нарушении
Если бы люди были умными - то понимали бы, что всяческие нечистоплотные деятели,
устанавливавшие на своей земле тиранию - ПРОСТО ПРИКРЫВАЛИСЬ СОЦИАЛИЗМОМ!
А вопрос, почему СССР - поначалу - признавал данные новые государства, -
второстепенен. хотя, и так ясно, почему: не могли же мы существовать в изоляции!
Нам нужны были сторонники. Вот и спешили руководители. Хотя, их ошибки ничего
серьёзного не значат!
А вот что касается того, что социализм проиграл...
Во-первых, ценность системы определяется НЕ ЭКОНОМИКОЙ!
А - духовной составляющей.
Во-вторых, капитализм в двадцатом веке - ещё был сильным хищником. И уж
экономических наработок - у него хватало!
А Советский Союз - в сравнении с ведущими капиталистическими государствами -
являлся совсем юным. И мирной жизни у него столько, что, как говорится:
кот наплакал! Остальное время - война! С ТЁМНЫМ ОКРУЖЕНИЕМ!
КАК МОЖНО ЭКОНОМИЧЕСКИ ОБСКАКАТЬ КОГО-ТО В ТАКИХ УСЛОВИЯХ?!!
Но мы, тем не менее, - обскакали! Нечего сочинять!
Советская экономика совершила невиданный до того рывок!
И СССР не развалился сам! ЕГО РАЗРУШИЛИ! Извне.
Подло и обманно! Как это и свойственно капитализму и прочим хищникам.

Тамара Столяр   16.05.2020 13:53   Заявить о нарушении
На это произведение написаны 2 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.