спаСение!

       cпaCeниe,   
   
            или          
    дворник Сеня:



   (шутко-рифмы)




  Солнечный денёк,
             мороз –
 после оттепелей, гроз…

 Смотрят с козырьков
             сосульки,
 примеряются к бабульке,
 и к дедульке, и к девице,
 к братцу, деверю, синице…

   Ну, синичка – упорхнёт…

 Как же быть, честной народ?

    От сосулек нас спасут   
    лишь квартира и уют   
   и для дворника зарплата –
    «Шоб она не маловата!»   

 (или:«Шоб достойна була хата!»)


 …Будут чистить и дорожки,
 Чем-то посыпАть немножко.

 Даром же пахать – увольте!
 И, «пажалуста», не спорьте!!




                ;)            









         1 февраля    









              ***             


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →