Любовник эгоист

  Влюбленность, которую некоторые мужчины  понимают как напряженное эротически-эстетическое переживание,  не может длиться долго  именно потому, что объект влюбленности в глазах влюбленного имеет ценность не сам по себе, а как источник наслаждения.

   Любое наслаждение преходяще и неизбежно приводит к пресыщению. Какую бы не проявляла изобретательность женщина в желании разжечь чувства любимого, все бесполезно, если он относится к ней как к источнику собственного удовольствия. Она может менять наряды, прически, представая каждый раз в новом облике, может быть искусной кокеткой, чередуя периоды холодности с чувственными порывами, может изощрять свою изобретательность, предлагая ему новые формы сексуальных игр -  конец истории будет один - она надоест,  и мужчина расстанется с ней.

 После этого его неутоленная и неутомимая  жажда наслаждения будет обращена на новую жертву.  О верности не может быть и речи: сладострастник, встретив новый интересный объект не устоит перед искушением попытаться  уже с другой женщиной обрести высшее насладение. Впрочем, итог опять будет тот же, и так до тех пор, пока тщетные попытки утолить жажду наслаждения окончательно не иссушат и не истощат его эгоистичную душу.


Рецензии
Здравствуйте, Мариночка! Любовь и влюбленность совершенно разные вещи.
Влюбленность долго не живет, она должна перейти или в глубокое чувство - любовь, или сойдет на нет. Знакома с мужчинами, которые бесконечно в кого - то влюбляются, затем происходит пресыщение, они с легкостью расходятся, а расставшись и не вспоминают о бывших подругах.

А настоящая любовь - когда любят человека таким, какой он есть, а не за что - то, когда, даже прожив немало лет страшно представить, что когда - нибудь придется расстаться, когда думаешь больше о другом, чем о себе.
Только любовь может порождать верность, но не случайные любовные связи, которые доставляют лишь временное удовольствие.

Интересные рассуждения и верные, понравилось, спасибо!

Мариночка, всех Вам благ, творческих удач и большого личного счастья, неизменно уважающая Вас!

Наталья Федотова 2   21.02.2018 00:29     Заявить о нарушении
Полностью поддержаваю Вас и Марину, дорогая уважаемая Наташенька!

С теплотой,

Алина Черникова   22.02.2018 15:52   Заявить о нарушении
Рада, Алиночка, взаимопониманию!

С уважением и симпатией!!!

Наталья Федотова 2   22.02.2018 22:12   Заявить о нарушении
На это произведение написано 5 рецензий, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.