Влюбленная комариха

По мотивам творчества капитана Лебядкина

Один человек пошел в джунгли и встретил тигра. Или льва, неважно. Человек  сказал, «Привет, тигр! Твоя шкура на eBay стоит пятьсот фунтов стерлингов или даже больше».  Человек застрелил тигра (или льва) и продал   шкуру.

Слон сказал, «Лев был большой сволочью, а все равно надо отомстить человеку».  Слоновые  бивни были  проданы на базаре в Шанхае.

Крокодил тоже сказал что-то или собирался сказать, но был пущен на чемоданы, ремни и сумочки. На него, правда, потребовалось девять патронов, живучий был гад.

Комар, то есть комариха, издавна питавшая безнадежную  страсть к крокодилу, пропищала что-то сквозь слезы, так  и вовсе  патрона не потребовалось, человек ее просто на шее прихлопнул.
 
Малярийный плазмодий не сказал ни слова и даже не пискнул. Радостно зрея и размножаясь в теплой, сытной крови  человека, он безошибочно  держал курс от точки комарихиного укуса на потной загорелой  шее  к лакомой   печени человека.


Рецензии
Да! Поди-ка победи простейшего - это вам не слон!

Нина Брагина   21.01.2020 20:20     Заявить о нарушении
В том-то и дело. Слоны, атомные броненосцы и прочий тяжеловесный хлам может, вовсе не то, что задаст миру очередную взбучку.

Алик Абдурахманов   22.01.2020 03:47   Заявить о нарушении
На это произведение написаны 4 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.