балеринка- маленькая

 На картине Эдгара ДегА
Вдруг увидел: у дней берега
Танцовщицей размытою грусти
Ускользают в кружащемся буйстве.

И шумят где-то там тополя:
«О-ля-ля, О-ля-ля, О-ля-ля…»
И кружится по небу земля,
Ты – семь Я, Я – семь Я…

***



Я - поэт, ты – балерина,
И меж нами только неба синий шелк.

Ты танцуешь в вихре страстном
Так божественно прекрасна,
Словно ножкою ведешь к стежку стежок.

Я тебя пишу с натуры,
С солнцем залитой фигуры,
Опустившейся на красный бережок.

Я с лугов твоей напасти
Увожу в иные страсти,
Как заждавшийся пастушку пастушок

Виктор Безбородов http://www.stihi.ru/2009/06/06/1745


Я танцевала на пуантах, как маленькая балерина.
Потом карета подъезжала, давала бонна пелерину.
И славненького лебеденка, везли на новые премьеры.
И пачки голубые блекло, сжигали взглядом кавалеры.

Я в арабеске- дива, солнце! Ждала, что ты напишешь песню.
Мы просто веком разминулись,Семь-я, и радости- не вместе...


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →