Вечное

    Добрый, мудрый мой Народ!
    Никогда ещё беды не сломили твоего мужества, враги - воли, а смерть - веры!
    Веры в свободу, к которой ты постоянно стремишься, в силы, которые бесконечны, в мудрость, светлую и вечную, как солнце!
    В детей твоих, добрых, умных и смелых, в то, что будешь ты жить на Земле своей вечно, в дружбу и взаимную помощь тех, кто рядом с тобой!
    Так не позволь врагам оболгать тебя, не позволь себе поверить в ту гадость, что говорят о тебе, в чём убеждают весь белый Свет, стремясь погубить тебя и одолеть!
    Не твори глупости, на которые тебя толкают, не радуй врагов пьянством, ленью и глупостью! Хитры их замыслы, затейливы речи - но свет там же, где был всегда: в знаниях, труде, свободе, равенстве и братстве.
    И неважно, каким будет политический строй: главное, чтобы не было бедных, несчастных и хворых! Главное - чтобы Россия жила и процветала, главное - чтобы было, ГДЕ целовать Любимых, ЧТО оставить Детям и Внукам, главное - чтобы НЕ страшно было стареть...
    Да хранит тебя Боги, в которых ты веришь - и неважно, на каком языке мы читаем молитвы, главное - чтобы вслед за нами на нашей Земле их читали наши дети, внуки и правнуки!


Рецензии
Ваши слова,Виктория,да Богу в уши.Пожелания прекрасные,но к огромному сожалению,в настоящее и ближайшее времена не реальны.А как хочется,чтобы у людей и в доме и в душе было спокойно.Чтобы,просыпаясь утром,была твердая уверенность в то,что сегодня все будет хорошо.
Спасибо,Виктория,за Ваши мысли и надежды.С уважением и наилучшими пожеланиями, Павел.

Павел Лосев   14.02.2018 11:54     Заявить о нарушении
Да, Павел, очень хочется, чтобы исчез страх остаться без работы и средств к существованию... А работы мало, в основном набор объявляют торговые сети, а она у них тяжёлая и мало оплачиваемая... Производства мало, офисы и магазины переживают не лучшие времена... Не о таком мы все мечтали, правда?

Спасибо Вам, Павел, за добрые слова и внимание!

С уважением, Виктория.

Виктория Иосифовна Чугунова   14.02.2018 12:52   Заявить о нарушении
На это произведение написаны 2 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.