Постмодернизм убивает Америку

Не смог удержаться и застенографировал часть ролика от "Бесогона TV", опубликованного на днях. Называется выпуск: "Иллюстрация люстрации". Адрес... блин, как же тут тяжело с этими адресами, будто свёклу воруем... https://www.youtube.com/watch?time_continue=360&v=6hxehwt9fB4. Вот опять не записался... Модерацией называется.
Посмотрите, если найдёте по названию "Иллюстрация люстрации" в Ютубе.

Там много познавательного. В частности, о "крикливом и легко возбуждаемом, вечно с красным лицом" Александре Невзорове.
То ли он на Дожде, то ли на Эхе, что один чёрт. Всяко - это рупоры (более или менее замаскированные) пятой наигнуснейшей нашей колонны.
Гнать бы их..., нет, не так: "Погнать бы их поганой метлой". Так, как советовал вождь и любимец народа, он же убивец народа - И.В.С.
В ролике показывают одно собраньице - высшей либеральной интеллигенции.
Лица знакомые.
Забавно, а местами противно. Орут чего-то, суетятся, программы сочиняют... по спасению нации.
Ага, спасли уже один раз... в девяносто первом и в девяносто третьем... И в милленеуме хотели, но тут Борис Е. немножко протрезвел (молодцом оказался), и плюнул в запад...

Но "застенографировал" я только то, что коснулось "постмодернизма и поп-культуры в США".

------------

Никита Михалков:
Достаточное количество телезрителей тоже разделяют нашу точкуу зрения, но должен вам сказать, что меня очень порадовало, меня порадовало, что ещё есть люди, молодые люди, которые тоже смотрят на происходящее широко открытыми глазами, полными ужаса и непонимания.
Вот есть такой молодой человек. Его зовут Пол Джозеф Эмоций (неразб.). Живёт он в Великобритании. Я бы с удовольствием назвал бы (его) младшим братом нашего "Бесогона". Вот послушайте.

Пол Джозеф Эмоций(?):
Популярная культура, более вульгарная, бесполезная, эгоцентричная, жаждущая наслаждения, бесчеловечная чем любая другая за всю историю. Культура должна преображать и наполнять нашу жизнь новыми знаниями и красотой. В последние двадцать лет, как вы сами можете заметить: поп-культура стала в значительной мере бессодержательной и похабной. От неё идёт дурной запах во всех смыслах.
Почему поп-культура является столь искусственной, пластмассовой, пустой, бессмысленной, нелепой и невероятно слабоумной?
Потому что с начала двадцатого века до наших дней сторонники опасной теории постмодернизма, нравственного релятивизма, исповедующие принципы марксистского нигилизма в культуре, начали брать контроль над обществом в свои руки.
Постмодернизм нацелен на удаление различий между высокой культурой и популярной культурой.
Они хотят перевернуть всё с ног на голову.
Проще говоря, постмодернисты стремятся переформатировать общество по своему образу.
И вот почему всё настолько страшно - начиная с архитектуры, заканчивая искусством, музыкой и развлекательными передачами. Они делают всё отвратительным.
Цель: полностью подорвать основу западной цивилизации, сделать нас уязвимыми, и результатом их подрывной деятельности для дальнейшей капитуляции.
Посмотрите на телевидение. Оно постоянно показывает измены и разбитые семьи, немужественных индивидов, и молодых людей с признаками отклонений.
Посмотрите на так называемых звёзд реалити-шоу, аморальных людей на грани сумасшествия, страдающих нарциссизмом. У них нет положительных качеств. Они внушают нам идею о том, что это и есть фактическая реальность. Это то, как и мы должны себя вести.
"Вы начинаете думать, что телевидение — это реальность. А в вашей жизни вы не настоящие. Вы делаете всё, что говорит вам "ящик". Вы одеваетесь как показывают по ящику. Едите как по ящику. Растите своих детей как по ящику. Вы даже думаете как ящик. Это массовое безумие. Вы маньяки".
Последние десятилетия на сцене и в обществе распространяется аномальное поведение. И оно признаётся легитимным, основной культурой.
Патология становится фетишем.
В основных новостных развлекательных каналах мы даже наблюдаем педофилию. Онлайн-журнал "салон точка ком" дают слово тем, кто хочет растлевать малолетних. Они размещают статьи, которые оправдывают просмотры детского порно.
А канал "Fox шоу" показывает шестилетнего трансгендера, на которого надели садомазохистский кляп. Всё это делается, чтобы смешать нас с грязью.
Когда мы поглощаем всю эту декоративную хрень, наш моральный фильтр выходит из строя.
Исследования говорят о том, что чем больше вы смотрите телевидение, тем сильнее вы впадаете в депрессию. Это касается даже активных людей, регулярно занимающихся спортом.
Действительно стоит ли удивляться тому, что извращённый взгляд на жизнь человечества закрепляется в умах при помощи телевидения. Мы легко... нас легко разводят, чтобы сделать рабами.
Популярная культура также пропагандирует гиперсексуальность. По их мнению не должно быть стыдно смотреть сексуальные сцены, которыми телевидение просто бомбардирует зрителей.
Эти сцены стали более абсурдными, чем 25 лет назад. Даже порнография сама по себе стала ужасней и отвратительней.
Доказано, что пропаганда гиперсексуальности внушает, что измена и предательство — это нормальное явление. Если все остальные делают это - почему и мне так нельзя делать?  Построить психику на гиперсексуальности - значит приводить к разрушению отношений и несчастному браку.
Поп-культура делает нас ничтожными и одинокими.
Посмотрите на культ звёзд. Для того, чтобы быть знаменитым, необходим реальный талант. Так хотя бы было двадцать лет назад. Сейчас степень известности и достижений звёзд прямо пропорциональна количеству паршивого разврата, который они показывают по всему миру. Вульгарность заменила талант. Чем больше вульгарности и её показухи, тем лучше.
Благодаря социальным сетям молодёжи промывают мозги идеей, что нарциссизм, а не самореализация, не смысловое содержание, не оригинальность, а нарциссизм является конечной мерой удовлетворённости и важности.
Звёзды лишь отражают всё это. Так что же мы ищем в наших звёздах? Талант? Смысловое содержание? Оригинальность? Нет, мы ищем в них нарциссизм.
В проведённом опросе 16-летних о том, кем они хотели бы стать, 54 процента ответили: "стать звёздами!"  А семьдесят процентов из них понятия не имели - каким образом они этого достигнут.
Не удивительно, что с того момента, когда звёзды начали пропагандировать нарциссизм, молодёжь впала в депрессию больше, чем когда-либо.
Количество самоубийств среди молодёжи от десяти до двадцати четырёх лет растёт каждый год с 2010-го.
Почему вы все так несчастны? Да потому, что вы стремитесь к пустоте, к тому, что недоступно для большинства людей. Популярная культура делает нас ничтожными. Звёзд почитают больше, чем иконы.
А посмотрите на звёзд, которые вышли из коматоза и начали использовать свою сцену, чтобы кусать руку, которая кормит их. Спрашивают: "частью чего они являются?"
Когда Кенни Уэст перестал читать текст и начал осуждать поп-культуру, которой он служил, его отправили в психушку.
Музыка стала менее разнообразной, а песни стали более "обыдлёнными", чем когда-либо.
Чувак, рэп сегодня просто отстой. В тексте уже нет слов, а есть смердящий флип, чтобы вы купились на ритм, и подумали, что вам нравится это дерьмо.
Мы упёрлись в кирпичную стену.  Не появилось никакой новой аутентичной музыки за последнюю четверть века. 
На MTV (неразб.) раньше крутили клипы с альтернативной музыкой. Что же MTV крутит сейчас? "Беременна в шестнадцать". Талантливые и оригинальные музыканты, которые до сих пор существуют, не допускаются к сцене, чтобы не нарушить бесплодный статус-кво.
А тем временем бездарности, изрыгающие шум кнопкодавы ди-джеи возводятся в статус богов.
У поколения "миллениум" забрали возможность выплеснуть свою подростковую ярость и разочарование посредством музыки или субкультуры. Вместо этого их запихивают в гетто размышления о своей гендерной принадлежности. И это не принесло ничего хорошего. (Тут показали секунд пять действительно какофонии, от которой девушка недоумевающе морщится).
Какой вклад в продвижение поп-культуры сделало моё поколение за последние тридцать лет? Ничтожно малый! Серьёзно.
Какой вклад мы сделали? Можете назвать хоть что-то положительное? Гангста-рэп движение? Движение, которое подстрекало миллионы молодых людей вести себя как дегенераты-уголовники и бандиты? Это принесло крутой результат. Не так ли?
График роста тюремных заключений. (показывают график).
А теперь посмотрите на рэпера Hopsin. Он читает рэп о том, насколько глупым и разрушительным является гангстерский образ жизни. Это парень, который говорит молодёжи бросить наркотики и сделать свою жизнь чистой.
Что случается с такими музыкантами как Hopsin? С некоторыми из них подписывают контракты большие студии, а затем их "замораживают" на три года, а их альбомам намеренно не дают никакого продвижения. (Тут фоном показывают интервью с Хопсином).
Посмотрите на молодёжную контркультуру. В прошлом контркультуру возглавляли студенты. Это они создали контркультуру, которая затем просочилась в малых количествах в поп-культуру.
И чем наши студенты занимают себя сегодня? Они выступают за безопасность сообщества, политкорректность, разделение чьих-либо ценностей и развитие гендерных учений. С каких это пор "быть крутым" значит: «как попугай подражать мнению других людей». 
(Тут показывают толпу возмущённых мамаш в чепчиках, которые будто говорят что-то наставнику???) "Они социально опасные граждане (кто? дети, молодёжь?), которые провоцируют отсутствием взаимности". "Они - овцы" - отвечает наставник.
С каких пор "быть клёвым" - значит писать сложные посты в фэйсбуке о том, насколько прогрессивным ты являешься.
Как говорит писатель Теодор Дарлин (неразб.) ...... соответствовать канонам популярных вкусов, а, точнее, отсутствие вкуса сейчас сильнее как никогда.
Все озабочены тем, чтобы их информацию в социальных сетях постоянно просматривали их сверстники.
Мы заставляем себя проглатывать эту гнилую культуру, чтобы чувствовать близость со своими сверстниками и вливаться в их общество.
Людей сегодня накрыло таким большим количеством развлечений, что у них уже нет времени или интереса, чтобы противостоять той культуре, которой их кормят.
Нет времени формировать свой собственный взгляд.
Нет наклонности создать собственные идеи в этом мире. 
Потому что намного проще изрыгать то, что говорит Рассел Брэнд или Мэрил Стрип.
Это касается моды и искусства, литературы, музыки, юмора.
Культуру полностью подвергли своей собственной цензуре.
Нет больше контркультуры. И вот почему все, за несколькими исключениями, выглядят одинаково.
Одинаковые причёски, бороды, одежда. Одинаковые бессмысленные татуировки, одинаковый цинизм, одинаковые политические взгляды. Одинаковое мировоззрение. Нет оригинальности, нет дерзости, нет индивидуальности.
Посмотрите на современное концептуальное искусство. Это постмодернистская война против абсолютной правды породила больную веру в то, что всё - неважно что - может считаться искусством. Почему современное искусство, которое действительно требует умений, действительно выражает красоту, игнорируется, а вместо этого почитается ужасный мусор?
Вы когда-нибудь были в галерее "Тейт-модерн", в Лондоне? Это гигантское здание, переполненное металлоломом, бетонными блоками, писсуарами... И вот этим... непонятно чем (тут показывают нижнюю часть штатива-треножника). И это называется галереей искусства? хотя она больше походит на свалку.
Как вы считаете, что это? (тут опять показывают нечто: плошку с кругляшками, целлофановый мешок с собачьими каральками) ... Это собачье дерьмо?  Нет, это концептуальное искусство.
Постмодернисты утверждают, что буквально всё должно быть частью движения за социальную справедливость.
Это также воодушевило феминисток. Они представляют свои функции организма в качестве искусства.
Гигантская задница была номинирована на премию Тёрнера.
Это уже не умственная отсталость. Это полнейшая ...(тут неразборчиво, звучит типа "диакратия", но по смыслу ближе"калоедство")...   
Шли годы и человечество становилось глупее, пугающими темпами.
Фильм номер один в стране назывался "Жопа». (На слайд-ряде голая мужская задница).
Это всё, что в нём показывали. В течение девяноста минут.  В том году он получил восемь "Оскаров".
Чему они поклоняются? Глубокому значению 6-ти футовой промежности с ягодицами?  А настоящие произведения искусства были переименованы. Потому что их оригинальные названия могут быть оскорбительными для определённых людей.
Посмотрите на современный театр. Мы ушли от Шекспира и Оскара Уайльда и пришли к этому... (показывают короткие кадры мастурбации - женщины, стоящей в ночной сорочке).
Они превращают всё, что должно быть изысканным, в уродливое и отвратительное.
То, что должно воодушевлять, сейчас делает нас бесчеловечными. Когда уродство почитается так же, как красота, мы понимаем, что находимся на закате цивилизации.
Поп-культура является настолько агрессивно вульгарной, что на неё часто ссылаются, как на один из факторов радикализации (показывают кадр человека на коленях в оранжевой робе и радикального мусульманина в чёрном с поднятым вверх ножом) исламских террористов.
Джихадисты на западе часто погружаются в эту культуру, а затем становятся террористами-смертниками для искупления своей вины. Вот насколько всё плохо.
А Джерси Шор и Майли Сайруса вообще-то смотрят террористы, и в них они находят законные причины для атак на запад. И ведь кто с ними может поспорить?
Ведь серьёзно: когда мы защищаем западную цивилизацию, мы не имеем в виду защиту поп-культуры. Мы имеем в виду защиту Сикстинской капеллы, а не картину "Христос в моче (???)", Бетховена, а не Бибера.
Но нам стало не интересно то, что мы унаследовали.
Настоящее значение нашего богатого культурного наследия было забыто.
Популярная культура в том виде, в котором она существует сегодня, представляет прямую угрозу западной цивилизации.
Потому что она даёт нашим врагам повод, оправдывающий их стремление уничтожить нас.
Если мы позволим этому олицетворять то, что мы отстаиваем, независимо от того, насколько высокими морально были наши предки (ого-го, тут несколько загнуто! - прим. Pol_Ektof), то наша цивилизация будет разграблена за время жизни одного поколения. Вот почему мы должны постоянно противостоять тезису о том, что популярная культура представляет западную цивилизацию.
Она её не представляет.
Нужно отвергать популярную культуру и все её уродливые, ужасные и бесчеловечные формы.
Мы должны благоприятствовать появлению нового культурного ренессанса, в основе которого лежит красота, талант, возвышение и достижения человека.

 


Рецензии
После подобных разоблачений никаких сомнений не остаётся в том, что кто-то за этим стоит. А раз это кто-то, которого нельзя обозначить однозначно, тогда невольно возникают мысли о конспирологии. Тогда возникает вопрос, а когда же всё это безобразия началось? И тогда непременно приходишь к Священным Писаниям!
Собственно, в том числе об этом я постарался сказать в своём "Карабахском гамбите".

С уважением!

Ион Жани   25.02.2018 13:55     Заявить о нарушении
За этим всем стоят богатеи. И национальность богатея без разницы. Единственно: исламские богатеи - особнячком. Священные же Писания - и христианские, и исламские, и прочие - это обманные грамоты для дурачков, для быдла. Ими (грамотами и дурачками) можно вертеть и так и сяк. Кто машет "священной бумажкой" перед дурачками, тот и прав, тот и фокусник, и мудрец, и лжец, и пророк, и судья, и палач.

Ярослав Полуэктов   25.02.2018 14:41   Заявить о нарушении
Сомневаюсь, что с Вами согласятся мудрецы и Синагоги, которые проповедуют законы по которым должны жить очень многие и не только в своей стране?

Ион Жани   25.02.2018 14:51   Заявить о нарушении
Я написал это не для чтения "мудрецами" и овечьей паствой. Я высказал своё мнение для прочтения вами и только. В риторическом порядке. Без претензий на окончательный приговор обществу, которое спокойно обойдётся без моих советов. Но "капли камень долбят" и "в спорах рождается истина"!

Ярослав Полуэктов   25.02.2018 15:21   Заявить о нарушении
Кто-кто, Глобальный Предиктор, вот кто стоит, тот самый Предиктор, который внедрил в жизнь человеческую Библейский проект по скупке мире за счёт использования ростовщического процента, а сейчас Предиктор этот озабочен заменой населения в Европе, он планируют там так переформатировать население, чтобы оно исповедовало "правильный" ислам, центр управление который находится будет в Иране.
Корейцы же стать должны нацией служебных людей, Центр силы Глобальный Предиктор перемещает в Китай, куда элита Англии начала переводить свои активы.

Юрий Казаков   26.02.2018 09:46   Заявить о нарушении
Фамилию Предиктора назови, мистер Казаков. А то всё псевдонимами забавляешься. И степень бессмертия не забудь указать.

Ярослав Полуэктов   26.02.2018 09:54   Заявить о нарушении
Нет у него фамилии, это название группы существ, которые управляют нашей планетой.
Глобального Предиктор представляют в наше время главы семейных кланов.

Юрий Казаков   26.02.2018 11:28   Заявить о нарушении
Глобальным предиктором называют немногочисленное сообщество людей, которые образуют, так называемое тайное правительство планеты. Оно, правительство это тайное, ну, предиктор глобальный - управляет глобальной политикой и экономикой всей Земли. Глобальный предиктор контролирует мировую экономику через кредиты и займы облигационные. В 1919 году по инициативе Уинстона Черчилля капиталисты Великобритании, Франции и Соединённых Штатов создают некое подобие неформального союза, который явился прототипом глобального предиктора. Что было потом, про это все вы знать должны… Что дальше будет, вот этого никто пока не знает.
А что такое демократия на самом деле? Она, демократия эта – проповедует равные условия, права и свободы для всех членов общества. Однако, на деле, это совсем не так. Все ключевые посты в обществе занимают люди, входящие или сотрудничающие с мировым правительством. Простой человек никогда не займёт ключевой пост, если не породнится с этою элитой. Для граждан же обычных свобода преподносится, как свобода принимать наркотики и алкоголь, распоряжаться своей жизнью по усмотрению своему и выбору любому. – В демократических странах наркомания, проституция, нетрадиционная сексуальная ориентация, практически, узаконены законодательно, и демократия - позволяет безнаказанно иметь каждому такие взгляды, и жить, склоняя к жизни такой всех остальных, тех, кто в жизни не имеет пока их.
На законодательном уровне при демократии людям навязываются взгляды и принципы, ведущие к деградации и вымиранию общества. Осознанно подменить стараются правильные ориентиры – на губительные. В это вкладываются огромные деньги и работают отменные высокооплачиваемые специалисты.
В современном мире мы наблюдаем картину взаимопроникновения капитала. Почти любая крупная корпорация владеет акциями других... Некоторая доли их капиталов уставных также принадлежит другим крупнейшим корпорациям. Так образуется своего рода паутина, в которой все элементы связаны друг с другом.
При попытках распутать эту паутину можно обнаружить, что есть корпорации, менее зависимые от других корпораций, а есть - более зависимые. Более зависимые, они – более мелки. В результате образуется своеобразная пирамида, а у вершины небольшое количество доминирующих корпораций.
А кто владеет контрольными пакетами акций тех корпораций всех? Кто эти люди? - Глобальный предиктор, - вот кто они!
- В последнее время набирает обороты новая технология завоевания стран. Производство денег, ну, долларов США, которой занимается Федеральный Резервный Банк, что расположен в США. - Это контора частная, и принадлежит нескольким частным лицам, и деньги печатает круглосуточно.
- Федеральный Резервный Банк это консорциум двенадцати частных банков, которые не являются частью правительства Соединенных Штатов. Контроль над банками этими находится в руках немногочисленных американских и европейских банкиров, в числе которых, Рокфеллеры, Ротшильды, Морганы, ну, и остальные из числа тех тридцати с лишним семей, известных кланов на планете нашей. А банки получили право печатать деньги для правительства США благодаря президенту США В. Вильсону. Им - не надо работать, что бы «делать деньги» - делать ведь их можно буквально, печатать на принадлежащих им станках, и, выпуская партию денег - они дают их в долг правительству... И этот долг нужно вернуть уже с процентами. - А чтобы выплатить проценты, нужны новые деньги, взять которые можно только в Федеральном Резервном Банке. Взять в долг уже под новые проценты. И так до бесконечности. Ну, кто ещё не понял, как управляют миром, и кто им управляет?

Так где же живут те, кого называют ГП (Глобальный Предиктор)? И как давно ГП существует на планете?

...Андорра - 778г. — первое официальное упоминание...

...История современного Монако начинается в 1215 году...

...С 963 года известно название Люцлинбургус... Люксембург...

...Территория Лихтенштейна с 15 года до н. э. входила в римскую провинцию Реция...

Всё это скопированные строчки из Википедии. Но ни Первая Мировая, ни Вторая Мировая, ни войны прошлых столетий, не смогли потрясти основы этих мизерных государств.

Юрий Казаков   26.02.2018 11:32   Заявить о нарушении
Лекция преотличнейшая. Особенно в части сжатости. Спасибо. Учту, и, может быть, даже отмечусь данной инфой в очередной своей написульке. Например, в ужасе-ужасов "Яде и Гэ".

А Ю.Казаков и Ион Жани это, случаем, не одно лицо?

Ярослав Полуэктов   26.02.2018 12:20   Заявить о нарушении
Я вовсе не Ион Жани... Но и на Прозе Ру, и на Стихи ру, страниц у меня достаточно.

Юрий Казаков   26.02.2018 13:18   Заявить о нарушении
Я не о количестве и качестве, а об идентификации. Что-то в вас общее есть, уж не обижайтесь. Ок!?

Ярослав Полуэктов   26.02.2018 13:24   Заявить о нарушении
Люди, они могут быть весьма похожи друг на друга, и не только внешне, но и носить в себе схожие понятия и идеи.

Юрий Казаков   26.02.2018 13:26   Заявить о нарушении
На это произведение написаны 2 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.