А это правда?

Спасение. Что это такое?  Оно есть, или это очередная басня, и убаюкивание сознания?   Почему так запугивают  и бесконечно нагоняют страх, что нужно прямо здесь и сейчас спасаться,  словно заработать отметку отлично,  и человека где-то потом кто-то наградит, похвалит  любящий бох.

Может нужно из  доверчивого детского состояния, как-то повзрослеть?
Не верит на слово, что говорят, пастухи и служки,  а подвергнуть  сомнению, и научится  сопоставлять, сравнивать, анализировать.

Но для начала  нужна  «нечаянная»  встреча с самим собой. Это может произойти где и когда угодно, в больнице до или после операции, во время несчастного случая, в горе, при потерях близких, и в других жизненных ситуациях.
Чаще всего тогда когда человеку мучительно горько, болезненно или одиноко, в это время, он может задать вопрос типа: " Эй вы там на верху, вы что совсем ку-ку?"    Ответом на это обращение может быть и улучшение состояние, смягчение дел и ситуаций, или покой.
 Затем познание себя, кто я, и что я перед  вселенной. В это мгновение  возможен такой отклик души, что и сам человек не ожидал от себя.
  Осознания себя, и  это не миг, ни случай, это путь.  Долгий длинный, узкий путь.    Это открытие  себя  без оправдания и упреков,  увидеть себя, и этот безжалостный мир, каким какой он есть,  пропитанный стенаниями и страданиями, и начать новый вдох для жизни и понимая всего  куда  закинули человека "волею судьбы".


Рецензии
"Затем познание себя, кто я, и что я перед Творцом" - однако, познавать себя учит не Бог, а сатана. Не надо тратить силы и время на познание самого себя, то есть на суд, ибо сказано: не судите, да несудимы будете.
Христос же учит, чтобы мы свою душу отдали (пожертвовали) Богу, а сами постигали Истину: "Если пребудете в Слове Моём, то вы истинно Мои ученики, и познаете Истину, и Истина сделает вас свободными" Ин.8.31-32.

С уважением.

Леонид77   21.02.2018 17:46     Заявить о нарушении
Неужели для Вас нет Спасителя Христа, что Вы ссылаетесь на лжеца и губителя Павла? А также на какого-то Листвичника и т.д.

Леонид77   24.02.2018 23:28   Заявить о нарушении
Какая церковь истинная узнаем за «той чертой».
Но лично мне импонирует, чтобы за той чертой, ничего вообще не было.
Библия. 3:20 Все идет в одно место: все произошло из праха и все возвратится в прах. Проще, как сказала своей подруге, чем её испугала: « Чтобы закопали, так и на этом всё закончилось, не перевоплощений, не реинкорнаций, ни любой Вечной жизни. Ничего. Ибо всё по большому счёту полная бессмыслица, и людские души, как энергетические контейнеры, так что какие бы виды религий, чтобы не говорили, но душонку почистят и снова в путь на работу, а рай или ад, здесь отработать придется, это уж то что по предыдущей программой натворили, в следующей отбываем». И только по большой ЛЮБВИ, можно и нужно просто предать земле, кого-то на следующий день забудут, кого-то через год вспомнят, и не дергать дальше.

К Вашему удивлению, я не так давно пришла к осознанию того, что меня мало волнует, что будет за чертой….

Анна Шантэль   04.03.2018 00:02   Заявить о нарушении
О том, ЧТО будет за "чертой", Иисус поведал притчей: Лк.16.19-31.
Анна, как думаете: какие слова богач просил передать его братьям?

Леонид77   04.03.2018 18:27   Заявить о нарушении