О, как давно...

О, как давно я дома не была -
Лет десять или двадцать!...или дольше...
И осень, и зима прошла,
А я вдали, как в ссылке добровольной.

Не только временем с тобой разделена:
Ещё и расстояние помехой!
Но, как сейчас, перед глазами три окна,
Да деревянного подъезда эхо.

Весною птицы возвращаются домой:
Галдят и не нарадуются встрече.
А как ты без меня, дом мой,
Изрешечённый времени картечью?

Кого встречаешь, провожаешь, дорогой,
И помнишь ли о той девчонке втайне,
Которая во сне спешит дорогой той,
Едва твои завидев очертанья?...


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →