Утречко февральское

 

Проснулся...
Пошёл на улицу,
Споткнулся.
О! Солнце встало!
Ну и пусть,
А вечером закат,
Морозец, грусть...
Пришёл на кухню,
Кофе заварил.
Глотнул и поперхнулся,
Чёрт, не остудил.
А за окном февраль,
Снежок и колотун.
В тайге бредёт шатун,
На море бог-Нептун!
Потом Весна-красна,
За нею ягодное Лето.
А где-то засуха палит,
Дождь заливает где-то!
Вот так мы и живём...
Сегодня и вчера.
А завтра всё уж,
Помирать пора, ура!
18:16 01.02.2018


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →