Астральное знакомство

Людмила работала медицинской сестрой в детской больнице. Женщина не испытывала радости от своей работы, а с детьми, которые находились на её попечении, была излишне строга.

В личной жизни ей также не везло. Она дважды неудачно выходила замуж. Людмила всё ещё ждала своего «принца на белом коне», который, как она надеялась, подарит ей финансовое благополучие.

Однажды за ней пытался ухаживать школьный учитель - дарил ей цветы, приглашал на свидания, но из-за его бедности она оставалась равнодушной к его знакам внимания.  Ее привлекали только богатые мужчины. Однако они интересовались Людой только как источником мимолетных удовольствий.

Длинные русые волосы Люды, свободно ниспадающие, словно струи хрустального водопада, дополняли изящную фигуру. А грудь, выделяющаяся заметными холмами из-под платья, словно подчёркивала её женственность. На тонком ее лице полном гордыни, выделялись большие, слегка раскосые глаза, придавая ей загадочности.

Женщина обладала удивительным даром, который передался ей от бабушки, знахарки. Иногда, общаясь с человеком, она погружалась в транс и начинала видеть картины из его жизни, словно фотографии, которые транслировались ей откуда-то из других измерений.

Кроме того, в эти моменты она могла видеть скрытые болезни людей. Однажды женщина осознала, что должна использовать свой дар в целях заработка. Но чтобы работать с людьми, ей нужно было много учиться и развить свои экстрасенсорные способности. Но Люда решила, что для того, чтобы зарабатывать, ей хватит и того, что она умеет. Она разместила объявление в газете и вскоре стала принимать людей у себя.

Откровения приходили ей редко, поэтому во время приема пациентов она использовала заранее подготовленные шаблонные фразы.

Всем своим пациентам она сообщала одно и то же, что является сильной провидицей и видит, что на них наложена страшная порча, которую необходимо срочно снять, чтобы  жизнь наладилась.

За каждый приём она брала немалую сумму денег, но большинство людей уходили от неё недовольными и с нерешёнными проблемами. Некоторые из них были уверены, что за шарлатанство «провидицу» обязательно настигнет кара небесная.

Но Людмила с упоением продолжала «лечить» людей и подсчитывать прибыль. «Главное, что этот бизнес приносит мне доход!» — радовалась она. А все проклятия, которые она слышала в свой адрес, новоиспеченный парапсихолог считала пустыми угрозами, которые вернутся к её недоброжелателям сторицей.

У Людмилы был только один близкий человек — сын Роман. Она часто дарила ему дорогие подарки. Хотя у нее было нехорошее предчувствие перед покупкой, на его восемнадцатилетие она преподнесла мотоцикл, о котором он давно мечтал. Через неделю случилась беда: Роман попал в аварию и погиб. Утрата потрясла Людмилу до глубины души.

Молодая женщина перестала ходить на работу и отказалась от своей практики экстрасенса. Она погрузилась в траур и на несколько месяцев полностью ушла в себя. Целыми часами она лежала на кровати, уставившись в одну точку, облаченная в свое одиночество, почти не ела и не пила. Женщина чувствовала себя несчастной до потери рассудка. Её обычно румяное лицо посерело, а сама она заметно осунулась.

Люда нежно водила пальцем по воображаемым линиям лица сына, чувствуя, как на сердце ложится тяжёлый камень. 

Однажды, после долгой медитации, которую Люда стала практиковать, она почувствовала необычные вибрации, которые, словно волны, прокатились по её телу.

И она вспорхнула как бабочка. С удивлением Люда обнаружила, что её тело остаётся лежать на кровати, в то время как она сама висит под потолком.

Её движения стали невероятно лёгкими и воздушными. Она взглянула на свою вытянутую руку, но увидела лишь её очертания. Её живот и ноги тоже были едва различимы. От всего происходящего ее охватил ужас.

И Люда вернулась в тело. На следующий день ее снова выбросило в астрал после медитации. Оглядевшись, она заметила в углу комнаты трех крупных хомяков размером с кошку. Они уставились на неё, обнажив внушительные клыки.

Женщина пыталась вернуться в свое тело, но безуспешно. В панике она метнулась к окну, хотя оно было заперто. Но она легко, словно нож сквозь масло, прошла через него. Она летела по дворам и между домами, встречая на пути летающих существ, похожих на людей и домашних животных.

— Здравствуйте! — в испуге произнесла Люда, обращаясь к пролетевшему мимо существу.

— Привет! Меня зовут Сеня, — увидев симпатичные очертания женщины, представился мужской образ. Он остановился и улыбнулся.

Люда, представилась и рассказала ему о зверьках, которых видела у себя в квартире.

Сеня последовал за Людой и, встретившись с негативными сущностями в ее квартире, смог их прогнать.

- Большое спасибо, - воскликнула Люда. — А то я не знала, как вернуться к своему телу.

- Не стоит их бояться, — посоветовал Сеня с оттенком покровительства. — С ними нужно вести себя так же, как с собаками: если вы покажете им страх, они начнут вас преследовать и досаждать. Угостите их чем-нибудь, и они будут более дружелюбны! И вообще, если вы причиняли людям боль и страдание, то здесь вас будут окружать одни негативные сущности.

— Откуда здесь столько душ? — удивилась Люда.

— Здесь можно встретить образы недавно умерших людей, или тех, кто обладает экстрасенсорными способностями. Я же выхожу в астрал не только для того, чтобы отдохнуть и насладиться полётом, но и чтобы следить за подозреваемыми. Я работаю частным сыщиком. Отсюда гораздо легче наблюдать за людьми: ты их видишь, а они тебя — нет! — сказало существо.

— Как мне найти своего умершего сына? — спросила Люда.

— Если прошло более сорока дней, то его уже не найти. Он дальше, в другом измерении. Здесь перевалочный пункт для душ. — И ещё, в астрале, все наши желания, не успеешь подумать, сразу же сбываются. Вот загадайте что-нибудь вкусное!

Люда прониклась его настроением и успокоилась. Она подумала об эскимо, и тут же в её руке оказалось мороженое. Как оказалось, здесь можно делать почти все, что мы делаем в реальной жизни. Единственное, что невозможно, это дышать.

— Не хотите отправиться в путешествие? — предложил Сеня, сановито дотронувшись до своих усов. Люда задумалась, но он решительно взял ее за руку, и в следующую секунду они оказались в Таиланде. Полетав над великолепными пейзажами этой страны, они переместились в Австралию.

— К сожалению, мне нужно вернуться на работу, но давайте встретимся завтра и отправимся куда-нибудь ещё? — сказал Сеня, прощаясь.

Люда согласилась, и на следующий день они снова встретились. С тех пор они часто проводили время вместе, наслаждаясь красотами разных уголков мира.

Сеня рассказал Люде, что в реальном мире у него есть семья. Он вспомнил, как долгое время жил в Индии, где его научил искусству выхода в астрал один просветлённый гуру. С тех пор он почти каждый день практикует этот навык, и благодаря ему успешно раскрывает самые сложные преступления. Его карьера стремительно идёт в гору.

Сеня был опытным соблазнителем, это было очевидно по его поведению. Однажды он проводил Люду до комнаты и, обняв её, крепко прижался к ней. В этот момент женщина ощутила, как внутри неё разливаются тёплые волны, которые зарождаются в области солнечного сплетения и наполняют каждую клеточку ее души. Она чувствовала, как они с партнёром обмениваются энергией.

Они растворялись в едином сияющем облаке, и Люда ощутила безудержное счастье, заставляющее ее трепетать от радости. Это было нечто невероятное, чего она никогда не испытывала в реальности. Они сливались снова и снова.

Люда с нетерпением ждала новых свиданий с Сеней, чтобы насладиться объятиями. Эти моменты были для неё источником исцеления и помогали забыть о боли, которую она испытывала после потери сына. Новые необыкновенные ощущения словно окрыляли ее и открывали перед ней новые горизонты.
 
Но спустя какое-то время они начали встречаться и в реальной жизни, чередуя энергетический обмен с физической близостью.

Теперь она могла рассмотреть цвет его лысого черепа — он отливал синевой. Кроме того, она заметила щербинку между его зубами, которую не видела в тонком мире.

Их счастье продолжалось несколько месяцев. А потом её ждал ещё один удар судьбы. Через некоторое время они с Сеней стали видеться только в астрале, и он всё время был очень грустным, а его энергетическое тело редело.

И Люда долго не понимала в чем дело. Однажды любимый преподнес ей ошеломляющее известие. Он признался, что на одном из заданий его убили, и скоро, по прошествии сорока дней, его призовут на небо, и им придётся расстаться.

Люда приглушённо вскрикнула, почувствовав, как на неё внезапно нахлынуло горе.
«Как же так», — думала Люда, испытывая глубокое возмущение. Она так сильно полюбила Сеню и не могла представить, что снова окажется одна. Однажды, когда Сеня прилетел попрощаться, Люда в ответ сообщила, что не переживет расставание и тоже отправится с ним в новый мир. Астральное тело Сени стало совсем прозрачным, и теперь его едва можно было различить. Его тянуло куда-то в даль, и Люда, держа его за руку, летела за ним. Они летели, летели, и вскоре оказались в кромешной тьме подземелья. Там была развилка. Можно было лететь или направо или налево. 

Они подлетели к арке и заглянули: там был коридор - портал, он как бы шёл в бесконечность, немного закругляясь и преломляясь внутри; а может это просто был обман зрения, а там - всего лишь маленькая тёмная комната. Оттуда им мигали звёздочки, как лампочки на поворотниках. Их было очень много и казалось, что они очень рады и зовут Люду. Уже позднее она поняла, что один из них был, наверное, Рома, такое чувство радости оттуда исходило. Она уже попыталась залететь, но вдруг, появилась фея. Она была в шляпке - элегантная женщина на вид лет тридцати, с русым волнистым волосом и палочкой в руке. Она была так прекрасна и женственна! Также, Люде показалось, что она почему-то ей знакома, хотя она в реальной жизни с ней никогда не встречалась. "Тебе ещё сюда рано, но уже не долго осталось!" - сказала с иронией она и исчезла. Все звездочки тоже пропали и осталась только одна, та самая, которая больше всего вспыхивала. Вдруг она погасла и Люде показалась - что все, она от перенапряжения погибла, но секунд через пять снова замигала, хотя уже совсем слабо.


Но это произошло, и Люда вновь ощутила тоску.
 
Ее душа и тело еще долго хранили воспоминания о прошедших свиданиях.

Она вышла на балкон своей квартиры и с лёгкой грустью посмотрела на небо, прислушиваясь к тревожной тишине ночи. В его безбрежной синеве пронзительно сияли звёзды, а медовая луна, окутанная лёгким облачком, словно излучала сочувствие. Её мысли были о сыне и Сене. Как они там?

Из-за страха перед негативными сущностями она больше не выходила в астрал, но зато вернулась на работу.

Теперь она начала смотреть на жизнь совершенно иначе. Ей было очень стыдно за свои прошлые поступки. Материальные блага стали для неё не так важны. Женщина теперь старалась делать добрые дела, бескорыстно помогая людям. Её отношение к больным детям также кардинально изменилось — она стала чуткой и отзывчивой.

Вскоре в её жизни произошли и приятные перемены: Люда родила ребёнка.

— Спасибо тебе за всё, Сеня. Благодарю за то, что ты открыл мне глаза на новую жизнь и подарил сына, — шептала счастливая женщина, не в силах сдержать слёз. — Он всегда будет напоминать мне о тебе!


Рецензии
На это произведение написаны 4 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.