Окно. Теперь серьезно

     Теперь серьёзно.Окна окнами и ставни ставнями.
     Но в Прибалтике и то и другое местных нацистов бесит до безумия. Конечно, нет плохих народов и плохих национальностей, все плохие дела в плохих людях. И притеснение других национальностей отдельно взятой страны можно списать на национальную идею или на тему недовольства типа "понаехали"(столь "популярную" в 21 веке), так как отнимают "нашу" работу либо вследствие нацистской диктатуры. А вот "закрывание" глаз на переписывание истории "под себя", чтобы выпендриться перед более выгодным партнером, это уж ни в какие ворота и ни в какие окна.
     Достаточно зайти в соцсети и понаблюдать как себя ведут представители из разных стран. Свободнее, если так можно выразиться, из всех прибалтов, в соцсетях ведут себя рижане, именно "рижане", а не латвийцы. Там даже по телевидению есть достаточно лояльные к русским гражданам и к России журналистские передачи. Пользователи ж соцсетей, которые физические лица, размещают фотографии, комментарии некоторые, мысли, участвуют в обсуждениях.
     Эстонские пользователи самые "забитые". На их страницах нет абсолютно ничего! Ни текстов, практически нет фотографий, кое-кто из русских там помещает кое-что лично с собой, никаких тем, обсуждений и прочее, что происходит в этой интернет-жизни. НИЧЕГО! Единственное ИХ пользование соцсетями это игры, и только.
     Финны. Большие любители фотографий, их много в Инстаграмм и на Фейсбуке, даже ставят "классы" порой.
     Литовцы в соцсетях практически отсутствуют, во всяком случае крайне редко встретите под именем написанное "Вильнюс" или "Литва".


Рецензии