Сонет 134 Четвертый год в моей душе разруха

  Сонет №134
Четвертый год в моей душе разруха.
Я молча ем похлебку из беды,
В извилине от уха и до уха
Рождаются осенние следы.

Короткие приглаженные мысли
Влияют на изнанку Бытия.
Сужается событий колея,
Идеи безыскусные зависли.

Как попугай твержу пустую мантру: 
"Я не хочу бессмысленной войны".
Но, разрывая скрепы тишины,
Как в "Тошноте" у Жана Поля Сартра,
Мне не досталось смелого азарта
Принять в объятья прелести весны.
         21.05.2017г.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →