Плата за грехи

"Не бывает наказанья без вины",
Так сказал когда -то мудрый классик.
Значит трижды виновата и терпи...
Знать бы в чем так жутко виновата ???

Вроде заплатила по долгам,
Жизнью отдала закону годы...
Почему ж не спится по ночам ?
Почему я корчусь, как Иуда ?

Может ты прочтёшь сейчас, сынок,
Или девочка спешащая по жизни.
За те слёзы, что бедой принёс
Избавленья на суде не выйдет.

Жизнь пришлёт однажды бумеранг
И ты вспомнишь каждую слезинку...
Закричишь - я всё верну, отдам...
Только вряд ли кто тебя услышит.

И пока не вывернет нутро,
Не заставит падать на колени,
Ты поймёшь, что плата есть за всё
И только Бог тогда тебе ответит.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →