Дошло, но поздно

Ах, если бы знать в той бушующей юности,
Как долог и труден весь путь впереди...
Взяла бы с собой то волшебное блюдецо,
Что мне предлагала судьба на пути.

Хранить так здоровье, чтоб жить не болеючи...
Хранить так добро, чтоб сейчас полон дом.
Рожать бы детей...может внуки уж бегали
И маму хранить, чтоб не плакать потом.

Да разве теперь повернёшь то колёсико,
Что вертит часы неизбежно вперёд...
Прости меня Бог ...ох прости нехорошую...
Ведь знала судьбу я свою наперёд.

Казалось я выбрала тропочку лёгкую,
Как враг нас умеет порой обльстить...
Теперь же хватаюсь порой за соломинку
И только сейчас мне так хочется жить.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →