Мелочи

Вряд ли это будет хоть кому то интересно. Ведь люди уже совсем разучились видеть красоту в незначительных, но настолько прекрасных мелочах. Суета мегаполисов и единая система закрыли им глаза. Остались лишь немногие, кто все еще видит, как вспыхивают на солнце миллиардом золотых огоньков глаза довольной кошки или же чувствует трепетный запах еще пахнущих краской, еще хранивших тепло печати легко гнущихся страниц новенькой книги.

А неуловимый, еле заметный, но такой долгожданный запах первых распустившихся цветов? Липкие, лишь открывшиеся почки и тихое шуршание морского гравия, вперемешку с пронзительными криками чаек? А шорох шагов любимого человека? Ничто не может быть прекрасней подобных мелочей.

То, с каким трепетом ребенок спешит выполнить свое первое серьезное задание или задумчивый, чуть прищуренный взгляд вспоминающего молодость старика? Первый крик младенца. Робкая, немного неловкая улыбка девушки на свидании. Багрянец осенней листвы и красота увядших полей. Малыш, который жмурится от солнечного блика на веснушчатом личике - все это имеет свое изящное очарование.

Мелочи - штука неимоверно важная, хоть часто и незаметная. Но именно на них и строится весь мир.


Рецензии
Согласна со смыслом твоего размышления. Действительно, именно в мелочах кроется счастье, но люди его не замечают. В работе приведены хорошие и трогательные моменты прекрасных явлений мира, язык довольно изящен и красив, но следует быть осторожней, чтобы не переборщить. Может быть, именно этому тексту это и не грозит, но в работах с сюжетам нужно быть аккуратней. Явных ошибок я не заметила, разве что могу посоветовать проставлять букву "ё", но это решение автора. Вдохновения тебе и сил перед окончанием учебного года)

Дарья Близнюк   16.05.2018 05:25     Заявить о нарушении
Даш, пасибо :)
Дааа, силы мне сейчас и вправду нужны... Переезд, учеба... В общем, спасибо ;3
Удачи.

Елизавета Брук   20.05.2018 09:18   Заявить о нарушении
На это произведение написано 5 рецензий, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.