Рецензий не пишу - не умею

Рецензий не пишу - не умею.
А если б умел, написал,
Что я судить не имею
Таланта, желания, прав.

Всё сказано-пересказано,
Описано и забыто.
К чему пережёвывать мнения
О не тобою прожитом?

Зачем растолковывать мудрому,
Что мудрость его не нова,
Что он не по правилам выстроил
Милые сердцу слова?

У каждого правда и вымысел
Кровные, как личный ребенок.
Их каждый рождает по-своему,
Не лезьте туда без пеленок.

Чванство прилюдно развею,
Я выше об этом сказал.
Рецензий не пишу - не умею,
А если б умел, не писал.

02.02.2018г.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →