Сонет 108 Я не люблю Америку богатых

             Сонет №108
Я не люблю Америку богатых,
Поставивших стяжательство, как цель.
Их психика - ущербна и горбата,
И беспринципна пошлая модель.

Я не приму идеи глобализма,
Шизофреничность трамповских проблем,
Безжизненность ортодоксальных схем,
Иллюзию идей капитализма.

Я понимаю - ген идеализма
Живет во мне, наверное, зазря.
Давно погасли зори Октября,


А лозунги открытого цинизма,
(В гейропских тупиках либерализма),
Воняют, как жилье золотаря.
             08.02.18 г.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →