Умер ли человек, как предупреждал Бог?

«И заповедал Господь Бог человеку, говоря: от всякого дерева в саду ты будешь есть, а от дерева познания добра и зла не ешь от него, ибо в день, в который ты вкусишь от него, смертью умрешь» Быт.2,16-17.

Но действительно ли человек умер, вкусив плод от дерева познания добра и зла? Или же Бог человека обманул, лишь попугав?

Если Бог только пугал, то зачем? И что такое смерть?

В Небесном Эдеме Бог насадил множество дерев, но почему Он заповедал только о древе познания добра и зла?

Почему запретное древо Бог посадил не на периферии, а посреди сада?


Рецензии
Добрый день. Состояние в котором находится современный человек, иначе как смертью и не назовёшь. Люди не знают Бога. А ведь Он есть Источник Жизни. Слово жизнь мы понимаем очень ущербно... то что мы существуем на планете земля, ещё не есть жизнь. Жалкая пародия... человек по замыслу Творца должен быть отражением Его славы... если вы покажете мне хотя бы одного кто похож на Бога, то он - жив. Остальные - мертвы. Только Христос открывает человеку возможность воскреснуть...

Артур Холостов 2   09.05.2019 16:00     Заявить о нарушении
Полностью с Вами согласен. Люди вроде бы и ходят по земле, но они мертвы. То есть пребывают в состоянии крепкого сна, изначально наведённого Богом на человека. Быт.2.20. А чтобы проснуться, то есть воскреснуть к вечной жизни в Раю, человеку надлежит исполнить не только 10 Божьих заповедей, но и все заповеди Христа. Ведь Иисус сказал: "Если любите Меня, соблюдите заповеди Мои" Ин.14.15.

Алекс Царёв   09.05.2019 16:07   Заявить о нарушении
На это произведение написаны 3 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.