Теперь пишу всё больше по привычке...

***
Теперь пишу всё больше по привычке.
Скользит перо, скрипя в ночи.
Когда-то думал, что стихи - отмычка,
Для женской чуть истерзанной души.
Теперь же понял - глупость совершил,
Когда с надеждой обратил свой взор
Я творчеству в поэзии светил,
Лишь получив взамен от женщин вновь укор.
Хотел я растопить лишь лёд в одной,
А он растаял в душах многих.
Поэзия! Ах, этот ключик золотой...
Наносит в душах он ещё сильней ожоги.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →