больше не звонят

Многие сейчас подтвердят,
Что им давно не звонили,
Что голоса друзей они лишь воспроизводили у себя в голове
Мы больше пишем и ставим смайлы, но не звоним.

За малым исключением звонков с работы или по делам,
Аудио сообщений.
Даже на день рождения нам легче отправить открытку, песню
Типа ты отстрелялся и тот человек рад.

Но как же сильно, как же нам не хватает этих звонков,
Вздыханий человека и узнавания их голосов,
Замечать изменения в интонации и тональности.
Банального "алло, как я рад тебя слышать" или слышать слезы.
Мир все больше грязнет в глобализации и отстраняется от социума.
Блокирует себя и ставит на бесшумный режим, чтобы никого не слышать,
чтобы его оставили в покое и умереть в тишине, оглушительной и непрерываемой.

Разве об этом мы мечтали,сторонники модификаций?


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →