Взгляд на жизнь
Оппонент, не задумываясь ни на мгновение, ответил:
— А как же прилагательное? — не дожидаясь ответа, продолжал сыпать вопросами. — Местоимение и наречие? Предлоги и союзы? Как жить без причастных и деепричастных оборотов? Нет, мой милый друг, без них жизнь пустая, серая, унылая. А надо жить красиво, в полный шаг. Дышать полной грудью, и наслаждаться этой возможностью. А иначе, зачем вообще жить?!
— Суета.
— Да! Суета! Но суета – это движение, а движение – жизнь. Ты только вдумайся, ты только представь, какова будет жизнь, если руководствоваться твоей позицией. Вот, скажи мне одно какое-либо предложение. Любое, глагол и существительное.
— Пожалуйста. «Я написал сонет».
Оппонент ответил ему так:
— «Второй час меня, увы, тревожит от нахлынувшего воспоминания, и завтра на рассвете совсем чуть-чуть накроет вдохновение, и карандаш, ломаясь в руке, начиркает очередной сонет». Но как? Красиво, правда? Вот и жить надо так же!
Свидетельство о публикации №218020900295