Когда во тьме - в желанно-нежеланном...

Когда во тьме - в желанно-нежеланном -
средь холода и странной тишины -
вдруг сделаешь глоток - глоток весны -
...пустейшим и таким(!) непостоянным...

иль загоришься в истине огнем -
прикроешься остатками столетий -
и - прогоришь - на вечном белом свете -
повернутом к тебе чужим лицом...

иль впопыхах - пока горит строка -
вдруг попытаешься... - заискивая в слове -
простить себя - пустить небесный корень -
войти как жизнь... в девятые врата.


Рецензии
Опять читаю ваше стихотворение и опять получаю эстетическое наслаждение.

Ольга Кологривая   11.02.2018 09:42     Заявить о нарушении
Вот и хорошо.Я рада.Спасибо за теплые слова,Ольга.

Светлана Башкатова   11.02.2018 09:53   Заявить о нарушении
На это произведение написаны 2 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →