Старый друг

     Старый друг скажи родной, просто очень тихо, как живется на земле в это время года. Время просто пронеслось очень не заметно.  Сколько зим уже прошло и не вспомнить во все.  Я хочу тебя спросить вот о чем немного.  Этот мир он как тебе в это время года.

     Мир прекрасен сам собой – это прелесть просто.   Снег лежит, искрится  весь, словно счастье в жизни.  А березы в тишине взор ласкают снова, опустили веточки, словно красно девицы.  Елки.  Ели.  Сосенки приоделись милые в полушубки белые, чтоб нарядней выглядеть.

     Нет прекраснее всего в это время года, разглядеть в ней красоту, что зима рождает.  Снег искрится.  Роща спит.  Филин только ухнет.  Может в этом счастье есть, сердцем это помнишь.

     Вновь восход и вновь закат, а зима прекрасна.  Может все-таки она кое-что подскажет.  Старый друг.  Он помнит все. Многое расскажет, как этюды для зимы написал красивые.

     10.02.2018 г.


Рецензии
Уважаемый Евгений : читаю и перечитываю : Ваше красивое , снежное ,нежное ,
удивительное произведение , в котором Автор обращается к старому другу и
ведёт с ним разговор : о самом красивом сказочном времени года : Зиме !!!!!
Наверное , Зимушка -Зима : самое уникальное , самое прекрасное ,самое красивое время года : искристое ,серебристое !!! Спасибо огромное : Уважаемый
Писатель , что с такой радостью написали Своё уникальное произведение !!!

Зоя Кресанова   13.01.2022 00:33     Заявить о нарушении
Благодарю за тёплый отзыв. Пусть нежное слово и счастье в глазах напишут пейзаж новой жизни. Ещё раз спасибо.Всего хорошего Вам.

Евгений Визгалов   13.01.2022 08:19   Заявить о нарушении
На это произведение написаны 3 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.