Сонет 67 В моих глазах обида и тоска

            Сонет №67
В моих глазах обида и тоска.
Бросаю боль на белые страницы,
А за стихи "клюют меня синицы",
Выцеливая жилку у виска.

Укутывая в тогу облака,
Туман иллюзий наполняет душу.
Я вешаю тряпичную кликушу
На острый край каленого штыка.

"Зачеркнуты" больные города,
В которых убивают за монеты,
Там бродят обреченные скелеты

С улыбкою "чеширского кота",
Там будни заполняет суета,
И ложные живут авторитеты.
           26.03.2013


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →