А вы помните ту войну?

Хочу предложить своим читателям миниатюру Натальи Гончаровой 5,
уж больно растревожила душу,...всколыхнула воспоминания о Чеченской войне, как все матери тогда боялись за своих сыновей срочников,сколько их молоденьких, 18и и 19и- летних погибло в той жестокой "мясорубке"!Сколько матерей в одночасье поседели,стоя у цинковых гробов,....не имея возможности даже взглянуть на своих детей, потому-что они были изуродованы...
Кто ответил за эту страшную, ненужную войну!? За гибель,необстрелянных мальчиков,которых отправляли на верную смерть, на площади "Минутка" в Грозном!?

Может не стоило бередить старые раны,...но я,прочитав миниатюру Натальи,все же не удержалась,...и решила поделиться с вами.

http://www.proza.ru/2018/01/25/677.


Рецензии
Война –это испытание, тяжелая работа.
Война - самое страшное, самое жуткое слово, какое только есть в мире. От одного его произношения бегут мурашки по коже и становится не по себе.
Войны уносят тысячи жизней. Разрушают все вокруг. Приносят голод. Читая о прошлых войнах, мы понимаем как много для нас сделали люди, стоявшие за нас не на жизнь, а на смерть. Их никто не спросил, хотят ли они воевать. Их поставили перед фактом, вынудили. И, положив все свои силы - они одержали победу.
В наши дни осталось очень мало ветеранов. Однажды, нас с ребятами посчастливилось посетить одного ветерана. Мы ходили к нему в рамках школьной программы. В нашем городе он остался единственным. Пусть, будет мир в Вашей семье, заходите, на Огонёк!!!

Александр Псковский   24.02.2020 20:01     Заявить о нарушении
На это произведение написано 14 рецензий, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.