Собачка

С О Б А Ч К А

     В одном селе я стал очевидцем, на мой взгляд, любопытной сцены, главным героем которой была голодная собачка.

     Это была маленькая, гладкошерстная дворняжка. Она сидела у магазина, терпеливо ожидая удачу в виде доброго человека, готового поделиться с ней лишним кусочком какой-нибудь еды.

     Неожиданно открылась магазинная дверь, и на улицу вышел мужчина, который медленно направился к стоящему неподалёку грузовому автомобилю. В руке он держал аппетитного вида булку.

     Видимо, аромат исходивший от неё не оставил равнодушной несчастную собачонку. Она, семеня лапками и втягивая носом воздух, устремилась за мужчиной, не отрывая взгляда от вкусной булки.

    Сев в кабину, он с явным удовольствием стал уплетать свой деликатес, не глядя на  собачонку.

     Желая напомнить о себе, та несколько раз тявкнула:
     - Дай! Дай булочку!

     Мужчина никак на это не реагировал и продолжал свою трапезу.

     Видя, что булка быстро уменьшается в размерах и просто так мужчина делиться не хочет, собачка стала нервно озираться по сторонам, видимо, в надежде совершить какой-нибудь поступок, за который можно было бы получить награду.

    Её внимание привлекла проходившая мимо и что-то жующая, корова. Она шла усталая домой, тяжело дыша и явно намереваясь пройти очень близко от грузовика.

     Собачка радостно бросилась к корове громко тявкая:
     - Тяв! Тяв! Тяв! (что, видимо, означало - уходи прочь от машины глупая корова, видишь, я её охраняю).

      Корова не обращая внимания на собачку, тяжело сопя, покачивающейся походкой, проследовала мимо машины, а та с надеждой подбежала к кабине и радостно протявкала:

    -Тяв! Тяв!  (что, вероятно, означало - смотри я прогнала корову, которая чуть не испачкала твою машину, ну, дай мне за это булочку).
      Мужчина так же, не обращая внимания на собачку, закончил есть, вытер бумажкой губы, приоткрыл окно и выбросил её к ногам собачки. Затем запустил двигатель и уехал.

     Собачка обнюхала бумажку, и сев на задние лапки задумалась. Затем почесала лапкой за ухом. Видимо, никак не могла понять: почему мужчина не дал ей кусочка булки. Ведь она так старалась, охраняя его машину от коровы.

    После чего голодная собачонка поднялась с земли и медленно  побрела прочь от магазина.
 
    


Рецензии
Честно говоря, не совсем типичная ситуация, тк собаки "охраняющие" двери продуктовых магазинов явно имеют лишний вес.
наш народ добрый и увидев собачку на входе, сразу покупает ей что-то поесть)))
Мы с сыном долгое время возили в багажнике авто пару банок собачьего корма (по пути на дачу на автобусной остановке "побиралась" дворняжка)... однажды увидели как рядом стоит крутейший авто (ребята терпеливо ждали, пока собачка доест мясную вырезку)
А в гаражах собаки вообще шаровидной формы - видел гламурную миниатюрную девушку на "Инфинити", которая будучи на каблуках-шпильках, вытаскивала из багажника МЕШОК сухого корма, больший чем она сам :)))
Доброта защита в наших людях генетически... ее всячески пытаются вытравить, но... пока еще немного осталось!

Алекс Сидоров   20.02.2020 10:38     Заявить о нарушении
Видимо ей попался жмот.

Александр Соловьёв 5   20.02.2020 10:51   Заявить о нарушении
На это произведение написаны 3 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.