Сумасшедшие люди. Привлечение внимания

# тема. Сумасшедшие люди. Привлечение внимания. 

Есть такой тип людей которые любят к себе привлекать внимания. Неважно каким способом . Ну знаете это как чёрный пиар в СМИ он ведь работает гораздо эффективнее и лучше чем если человек будет делать добрые дела.
Так же и в жизни... Когда человеку не хватает внимания, точнее он чувствует одиночество и тут же боится его! Он боится остаться наедине с собой, а почему так? А потому что он чувствует в глубине души, что есть чего бояться. Что есть закоревшие внутренние проблемы, то что беспокоит, то что уже перешло давно в блок и так оно и сидит в человеке и он ничего с этим не делает. Просто не трогает эти проблемы. Мол пусть они и дальше сидят там чего зря тормошить. Вот какая логика в человеке. Он думает что забудется если не вспоминать об этом и не избавляться. Ну народ, а вы сами посудите, если оставшийся мусор не выбросить, а оставить что с ним будет? Он что останется незамеченным? Он начнёт гнить! Начнёт мешать, это все грязь...нужно избавляться и вычищать.
Но что обычно делают люди когда вдруг случайно остаются одни, когда они отключили свой ум или что-то случилось , повлияло. Человеку становится плохо, от того что он на мгновенье становится открытым и настоящим и начинает понимать что что-то не так, ну что живет он совсем не так как хочет душа и куча проблем нерешенных, всяких страхов и стереотипов.
И этот тип людей от этого начинает привлекать к себе внимание. Любыми способами. Чаще всего нехорошими. Он может весь свой негатив , кстати говоря который является фактором самозащиты, показывать наружу. Придираться ко всему и всем, делать вид что все ему должны, обижаться и всеобще показывать свою обиду, ну что бы на них обратили внимание и тд.
Они требуют внимания, требуют энергии что бы на них направили своё внимание. Не нужно вестись на таких людей, не нужно обращать на них внимания, ведь они этого и хотят...такие вот дела.

06.01.18


Рецензии
Мне кажется, основная причина описанного явления - энергетический вампиризм. Людям просто хочется подпитаться от других той энергией, которую им, по причине какого-то внутреннего сбоя, генерировать самим не получается. Причины могут быть разные, (чаще всего по вине самого человека), но иногда бывает, что и жизнь довела (обрушила на него нагрузку, с которой было не справиться, сломала, изуродовала морально). Поэтому моя позиция в отношении таких людей: к ним надо относиться строго, но в меру того, насколько эта строгость их будет толкать на путь исправления. Изредка кого-то можно в чём-то поддержать (не в его действиях конечно, а просто подпитать вниманием), но с условием, что "твои пролемы мне не безразличны, пусть это тебя ободрит, но ты давай соберись с силами и выплывай из этого болота, которое тебя засасывает". Хотя тут всё по ситуации, в большинстве случаев им это нужно для того, чтобы ещё сильнее "загнивать", как Вы это назвали.
Вторая причина - это быдлячество. О том, что это такое и как оно работает, у меня есть отдельное исследование, и еси Вам будет интересно, могу дать ссыль. Тут уже другая механика создавания шума из ничего.

Роман Дудин   14.02.2018 10:47     Заявить о нарушении
Спасибо большое за такой развернутый отзыв. Я согласна полностью, что при таком условии расклада. Можно конечно же (считаю даже нужно) поддержать человека, когда возникает какая-то сложная ситуация. Но к сожалению не всегда в окружении только такие случаи возникают..У меня есть много примеров отовсюду именно как Вы написали по "второй причине". В таком случае я так полагаю, человек совсем не справляется с собой и до такой степени его уносит куда-то туда "назад" к первобытным истокам, что теряя контроль он просто уже ничего не может с собой сделать. Им таки именно владеть начинают эти скверные качества и эгоизм. Хочется им быть "наравне" ну мол у них плохо, значит и у других ДОЛЖНО быть. И тогда хоть как-нибудь легче станет...
Давайте ссылку, с удовольствием почитаю!

Маргарет Кёрн   16.02.2018 01:44   Заявить о нарушении