Мне такой президент не нужен

Источник: Из сетевого журнала "город 812" в рубрике "Лидеры мнений" под названием "Собчак несколько лет назад сама приводила олигархов в эскорт-агентство" от 09/02/2018:

Петя Листерман в эфире «В гостях у Гордона» в 2015  году рассказывает, как возил и знакомил Собчак с видными бизнесменами, когда она только приехала в Москву.
 
«Когда Собчак только приехала в Москву, лет 8 назад, ее не знал вообще ни один человек. Я ее возил по Москве, знакомил с олигархами, создавал ей романы», – рассказывает Листерман. «А сейчас она мне в благодарность, когда стала супер известным телевизионным деятелем, помогает все время. Находит мне питерских крутых олигархов».
 
На вопрос о влиятельности Собчак в России, Листерман отвечает:
 
«Она как Паша Воля любит [цензура] (подтрунивать — прим.ред.) всех. И это хорошо. Она влиятельный возбудитель. Она придет и будет всех возбуждать. Общество спит, а она кусает его за жопу».


Рецензии
Я бы задал вопрос по другому: - А нужен ли нам президент? (Не важно кто)
Каков круг его полномочий? Зачем его цитировать? Он что оракул? Может стоит лучше развивать местное самоуправление (микрорайон, район, поселок, город). Оно нуждается в хорошем финансировании, демократической процедуре выборов и отзыва депутатов. Земство помогло решить многие социальные проблемы. Центр далеко и пользуется для принятия решений "хорошей" статистикой. Он может принять губительные для природы и людей решения. Губернаторы больше оглядываются на президента, а не население.

Игорь Изместьев   13.12.2023 15:23     Заявить о нарушении
Лично я так не думаю. Такой громадной стране, как наша необходима твердая рука правителя. Может даже и монарха. Иначе - анархия. Т.е. развал всего и вся. Местечковые князьки "выбиравшиеся" народом уже рулили областями и краями - эксперимент не удался. Неслучайно губернаторов вновь стали назначать из центра. Да и все всё прекрасно видят где что творится в любой точке России. Вести уже давно не приносят голуби.

Юрий Миних   14.12.2023 22:22   Заявить о нарушении
Примеры "твердой руки" мы тоже помним: Петр Великий, Сталин, Гитлер, Мусолини, Франко, Пиночет, Гамсахурдия, Саакашвили, Зеленский, Санду...

Игорь Изместьев   15.12.2023 15:36   Заявить о нарушении
Последние четверо с твердостью и рядом не стояли. Жалкие пешки считавшие, а двое и ныне считающие себя ферзями.

Юрий Миних   15.12.2023 18:53   Заявить о нарушении
На это произведение написано 8 рецензий, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.