Не отправленное письмо из дневника женщины

Я не изменил ни одного слова.  Всё реально. И дневник, и письмо, и женщина.
Почему опубликовал?  Потому что это прекрасно. Естественно, с согласия автора.

Я хотела бы, чтобы у Вас было всё-всё, что только Вам нужно. И много ещё чего другого я хотела бы подарить Вам или сделать для Вас, если бы могла.
Но у меня ничего нет. И сама жизнь моя, несмотря на хорошие желания, похожа на жизнь мелкого воришки.
Вот я пробираюсь в свою нору, избегая людей, не смея поднять глаза, оберегая свою добычу.
И после, замкнувшись на семь замков, дрожа, разбираю свои драгоценности, которые украла у Вас дома. Каждый жест, улыбку, взгляд,слово, миг, прикосновение, которые мне удалось уловить.
Я перекладываю, перебираю их, осмысливаю, смакую, собираю в кучку, зарываюсь в них, подгоняю друг к другу, составляя целые картины, играю с ними, смеюсь, наслаждаюсь, какие они яркие, живые. День за днём, недели...
Затем я начинаю замечать, что они блекнут, увядают, как цветы, срезанные, хотя и прекрасные.
Они теряют упругость, меньше аромат и проступает печаль. Я в ужасе: горячая вода, аспирин, сахар- что там ещё кладут в цветы? Нет-они вянут, засыхают. Но я не могу без цветов. Без них моя жизнь бесцветна. И вот я начинаю маяться и хожу вокруг телефона, как кот вокруг горячей каши, и останавливаю себя тысячи раз.
Днём в рабочее время ещё ничего. Хуже вечерами и ночью. И вот тут я начинаю думать о Вас. Вначале, когда ощущения ещё свежи, когда они наготове в памяти, мыслей мало, ведь достаточно закрыть глаза, как становится тепло и радостно. Но позже, когда прошло время,когда нужны новые эмоциональные  впечатления - тут подключается мозг.
Я открываю альбомы памяти и достаю засушенные цветы, срезанные год, два тому назад, я отпираю подвалы, заполненные ещё раньше.
Ночами  или вечерами, если удаётся остаться одной, я медленно прокручиваю всё это в памяти.
А больше ничего нет. Извлекаю из этих воспоминаний последние признаки жизни, оживляю их воображением.
И вот уже мы с Вами сидим за столом и мирно беседуем, и мне хорошо и тепло. Я чувствую себя тихой-тихой, как изнемогшее от жажды дерево под частым теплым дождём: чего не удержат листья и кора, то впитают корни. Всё пойдёт в дело, каждая капля.
И после такого сна день проходит удачно.


Рецензии
Здравствуйте, Михаил!Зашел на вашу страницу "с подачи" Ирины Рэйн. Но, хвалить вас буду не потому, что она похвалила. Действительно здорово, прочувствованно, душевно до слез! Я сам часто пишу от лица женщины, но так проникновенно как у вас у меня не получится. Буду у вас учиться!
Спасибо!

Александр Плетнев   21.03.2021 13:52     Заявить о нарушении
Отлично написано! Очень лирично!

Вадим Качала   29.01.2022 20:04   Заявить о нарушении
На это произведение написаны 4 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.