ЛЧ2017-20185и6тур-2

Переходим к группе Е.  21 ноября в Москве Спартак принимал словенский Марибор.
  С первых минут Спартак пошел вперед. На 5 минуте опасно бил Марио Пашалиич,
 но мяч улетел выше ворот. В первом тайме опасных моментов было немного. А вот
 второй тайм активнее начали словенцы: после розыгрыша штрафного Шулер опасно бил
 по воротам Спартака, но попал в штангу. После этого Марибор перехватил иницимативу, стал создавать больше моментов. активнее шел вперед. К 60 минуте Спартак все-таки пришел в себя. Спартаковцы стали создавать опасные моменты.
 Долгое время Спартаку не удавалось реализовать свое преимущество, И только на 82 минутк, после затяжной атаки Спартак все-та
ки забил. Отличился Зе Луиш. Однако последние минуты активнее провели Марибора. И на 92 минуте Ясмин Мещанович сравнял счет. 1-1, ничья, которая возможно стоила Спартаку места в плей-офф Лиги чемпионов. https://www.youtube.com/watch?v=evvkUGt_chY
    В другом матче группы Е в 5 туре состоялась настоящая драма. По своему характеру этот матч напомпнил игру Ромы и Челси в третьем туре группы С, где
 Лондонцы вели 3-0, а в итоге матч закончился со счетом 3-3. Нечто похожее
 было и в этом матче. Уже на 2 минуте встрече, после розыгрыша углового, Роберто
 Фирмино вывел Ливерпуль вперед.  В принципе, после этого игра шла на встречных
 курсах. Обе команды создавали моменты. Я бы даже сказал, что Севилья была близка
 к тому, чтобы сравнять счет.  Но в итоге на 22 минуте Ливерпуль провел быструю
 контр-атаку, в результате которой был заработан еще один угловой и с углового Роберто Фирмино сделал счет 0-2.  Дальше больше: на 30 минуте Мане сделал классный проход, пробил по воротам, с этим ударом справился вратарь Севильи, но на добивании сыграл  Фирминео. 0-3 к перерыву. До перерыва Ливерпуль имел еще несколько хороших моментов, чтобы  увеличить свое преимущество. Однако счет больше не изменился. Второй тайм активнее уже начали футболисты Севиильи:
 на 51 минуте, после розыгрыша штрафного Виссан Бен-Йеддер размочил счет. 3-1.
  После этого футболисты Севильи полностью перехватили инициативу, стали создавать момент за моментом. И на 60 минуте в ворота Ливерпуля был назначен пенальти, который реализовал Виссан Бен-Йеддер.3-2. После этого футболисты Севильи поверили в себя. Стали создавать момент за моментом. Ливерпуль играл
 больше на контр-атаках.  И на 93 минуте, после еще одного розыгрыша углового
 у ворот Ливерпуля Писсаро установил окончательный счет этого матча - ничья 3-3.
     Ну а в 6 туре в группе Е Ливерпуль  устроил форменный разгром Московскому
 Спартаку. С первых минут Ливерпуль пошел вперед. И уже на 4 минуте в ворота Спартака был назначен пенальти и Филиппе Коутиньо открыл счет. После  этого игра
  пошла на встречных курсах. Команды обменивались моментами. Спартак тоже имел
 несколько опасных моментов, но Ливерпуль атаковал  острее. И на 15 минуте треугольник Салах-Фирмино-Коутиньо сделал счет 2-0.  На 19 минуте  еще одна быстрая   атака Ливерпуля привела к голу Мане. Так счет стал 3-0. После в принциипе пошла обоюдо-острая игра. Команды стали обмениваться моментами, Однако
  до перерыва счет не изменился, а в начале второго тайма Ливерпуль забил дважды:
  сначала на 47 минуте отличился Мане, а на 50 минуте Коутиньо довели счет до
 5-0. После этого Ливерпуль полностью перехватил инициативу, стал создавать еще
  больше моментов. И на 76 минуте Ливерпуль забил 6 гол в ворота Спартака. Так счет стал 6-0. Ну а окончательный счет этого матча на 86 минуте минуте установил
  Видео матча Марибор-Севилья я не нашел, поэтому просто скажу, что эти команды сыграли вничью 1-1. На 10 минуте Маркос Товарос открыл счет, на 75 минуте Гансо сравнял счет. 1-1.
  Таким образом, итоговое положение в группе Е следующее: Ливерпуль - 12,
 Севилья - 9. Спартак - 6. Марибор -3. Ливерпуль и Севилья сыграют в 1\8 ЛЧ,
 Спартак в в 1\16 Лиги Европы.
   Переходим к матчам группы F. В 5 туре Итальянский Наполи на своем поле разгромил  Донецкий Шахтер. С первых минут Неаполитанцы  пошли вперед большими
 силами. Шахтер играл больше на контр-атаках. Однако это было только в первом
 тайме. Во втором тайме Неаполитанцы перехватили инициативу. И на 56 минуте Инсиньо красивым дальним ударом открыл счет. 1-0. На 81 минуте защитники Шахтера грубо ошиблись в обороне и Петр Зелиньскм сделал счет 2-0, А окончательный счет этого матча на 83 минуте установил Дрис Мертенс - 3-0 - победа Наполи. https://www.youtube.com/watch?v=TNnRZne_lPc
  В другом матче 5 тура группы F играли Манчестер Сити и Фейенорд. С первых минут
 "горожане" пошли вперед и стали создавать опасные моменты.  По сути, в этом матче  играла лишь одна  команда Сити. Сити Да был один моммент у ворот Сити. когда вратарь Сити немного начудил, но это был всего лишь эпизод. После этого игроки  Манчестер Сити снова перехватили инициативу, стали создавать все больше моментов, все больше насидать на ворота Фейенорда. Фейенорд играл больше на контр-атаках. Решающей стала 88 минута, когда гол в ворота Фейенорда забил Рахим Стерлинг. 1-0  - Сити https://www.youtube.com/watch?v=8RKnFGBJ1bk
  В 6 туре в группе F произошла сенсация.  Донецкий Шахтер на своем поле обыграл
 Манчесмтер Сити.С первых минут "горняки:" пошли вперед.Шахтер полностью владел
  инициативой, создавая момент за моментом. И на 26 минуте Бернард красивым дальним ударом открыл счет. 1-0. После этого Шахтер не успокоился - "горняки" продолжали идти вперед. И уже на 32 минуте Исмаили сделал счет 2-0, обыграв вратаря и закатив мяч в пустые ворота, До перерыва Шахтер имел еще несколько моментов, чтобы отличится, но счет остался прежним. 2-0 в пользу Шахтера. После перерыва Сити атаковали больше. "горняки" больше играли на контр-атаках. Однако все, на что сподобились футболисты Сити в этом матче - это забить гол престижа с пенальти. На 92 минуте отличился Серхио  Агуэро - 2-1 - победа Шахтера.https://www.youtube.com/watch?v=ghfPDuSwMF8
  В другом матче 6 тура группы F голландский Фейенорд принимал итальянский Наполи. Уже на 2 минуте нападающий Наполи Петр Зелиньски открыл счет, выведя Наполи вперед. Этот гол был забит по штрафного. После этого Наполи больше владел иинциаьтивой. Однако на  33 минуте нападающий Фейенорда Николай Йоргенсен после фланговой подачи ударил головой и сравнял счет - 1-1. После этого шла равная игра, команды обменивались моментами. А решающей стала 92 минута, когда нападающий Фейенорлда Джерри Сан Жюст забил второй  гол в ворота Наполи - 2-1 победа Фейнорда.www.youtube.com/watch?v=79ITHj5b0Hr
  Итоговое положение группы F: 1) Манчестер Сити - 15, 2) Шахтер - 12,
 3) Наполи - 6, 4) Фейенорд - 3. Манчестер Сити и Шахтер сыграют в 1\8 Лиги чемпионов, Наполи в 1\16 Лиги Европы
   Переходим к группе G. В 5 туре    турецкий Бекишташ принимал Порто. С первых минут на поле шла равная игра. Команды обменивались моментами. На 29 минуте нападаюшщий Портл Фелипе вывел Порто вперед. После этого характер игры не слишком изменился, команды продолжали обмениваться моментами. Нельзя сказать, что кто-то играл лучше, а  кто-то хуже. И уже на 41 минуте после прохода Джека Тосуна по флангу Талиска сравнял счет. 1-1. Во втором тайме Бекишташ имел больше моментов, однако счет больше не изменился. Ничья 1-1. https://www.youtube.com/watch?v=CL7_0VuvAF8
 В другом матче 5 тура группы G Монако играли против Лейппцига. Лейпциг нчень активно начал. Уже  на 5 минуте после флангового прохода Забитцера защитник Монако Жемерсон срезал мяч в свои ворота. 0-1.  На 10 минуте еще одна атака
 Лейпцига завершилась голом Тимо Вернера.  Так счет стал 0-2. На 31 минуте в ворота Монако был назначен пенальти, и все тот же Тимо Вернер его реализовал.
 0-3. На 43 минуте после розыгрыша штрафного у ворот Лейпцига монегаски сумели отыграть 1 гол, отличился Фалькао. Но уже через минуту Кейта забил еще один гол
  в ворота Монако, так счет стал 1-3 в пользу Лейпцига. Но уже через минуту Кейта
 сделал счет 4-1 в пользу Лейпцига. Во втором тайме голов забито не было - 4-1 - победа Лейпцига.https://www.youtube.com/watch?v=09c9WRqo_pI
   В 6 туре группы  G   Монегаски вновь потерпели крупное поражение. На этот
 раз они на выезде проиграли Порту 5-2. С первых минут Порто пошли вперед. И уже
 на 9 минуте Венсан Абубакар вывел Порто вперед. Голу предшествовал штрафной,после когорото пошла доигровка  и Абубакар открыл счет.1-0. После этого футболисты Порто продолжали идти вперед, владеть инициативой, создавать моменты.
  И на 33 минуте Венсан Абубакар сделал счет 2-0. На 45 минуте Брайами забил третий гол в ворота Монако. Так счет стал 3-0. Однако на 61 минуте в ворота Порто был назначен пенальти и Камил Глик его реализовал. Так  счет стал 3-1. Правда уже на 65 минуте Алекс Теллес красивым дальним ударом сделал счет 4-1. Однако на 78 минуте футболисты Порто грубо ошиблись в обороне и Радамель Фалькао сократил отставание в счете, 4-2.А окончательный счет матча на  88 минуте установил окончательный счет - 5-2 - победа Порто.
   В другом матче 6 тура группы G немецкий Лейпциг принимал турецкий Бешикташл.
 Моментов в этом матче было откровенно немного. На 10 минуте в ворота Лейпцига
  был назначен пенальти и Дженк Тосун его реализовал. После этого команды стали
 обмениваться моментами. На 21 минуте Тимо Вернер забил было ответный гол, но его
 отменили из-за оффсайда.. Лейппциг играл активнее. На 41 миинуте все тот же
 Тимо Вернер опасно бил по воротам, но вратарь Бешикташа Зенитич спас свою команду. Начало второго тайма вновь активнее начали футболисты  Лейпцига. На 65 минуте Лейпциг вновь забил. но этот гол был вновь отменен из-за оффсайда, Лишь на
 87 минуте Лейпциг смог забить правильный гол и сравнять счет, отличился Канга. Однако радость от гола была недолгой. Уже в следующей атаке Талиска забил второй
   Итоговое положение группы G: 1) Бешиккташ - 14, 2) Порто - 10, Лейпциг - 7,
  40 Монако - 2.. Бешикташ и Порто сыграют в 1\8 Лии Чемпионов, Лейпциг в 1\16
 лиги Европы.
    Переходим к группе Н. В 5 туре Дортмундская  Боруссия принимала английский
  Тоттенхем. На первых минутах инициативой владели футболисты Боруссии. Они создавали больше моментов и активнее шли в атаку. Футболисты Тоттенхема играли
 больше на контр-атаках,  из которых они правда выжимали минимум опасных моментов. На 30 минуте Боруссии все же удалось провести хорошую атаку, результатом которой стал гол Обамеянга. 1-0. После этого, на мой взгляд, Тоттенхем включился, стал создавать больше опасных моментов. Очень активен был Харри Кейн, опасные моменты создавались и с игры, и со стандартных положений. Второй тайм Тоттенхем начал активнее. Уже на 49 минуте Харри Кейн сравнял счет
 в матче - 1-1 После этого на поле шла равная игра. Команды обменивались моментами. Опасно атаковали и те, и другие. А на 76 минуте нападающий Тоттенхема
 Сон Хын Мын забил второй гол в ворота Боруссии. Так Тоттенхем повел 1-2. После этого скорее Тотенхем был ближе к тому, чтобы увеличить преимущество. нежели, чтоб Боруссия сравнять. Но в итоге счет в этом матче не изменился. 1-2 - в пользу Тоттенхема. https://www.youtube.com/watch?v=o_XX6J_psaA
   В другом матче 5 тура группы Н Реал Мадрид на выезде не оставил никаких шансов
 кипрскому Апоэлу, победив со счетом 0-6. С первых минут Реал Мадрид завладел иинициативой, киприоты играли больше на контр-атаках. На 23 минуте Лука Модрич ударом  из-за штрафной открыл счет. После этого Реал продолжал атаковать и на
 39 минуте Карим Бензема удвоил преимущество Реала. Третий гол в  ворота Апоэла отправил Начо после розыгрыша углового на 39 минуте. 4 гол забил Карим Бензема
 после паса Криштиано Роналдо. 0-4 после перерыва. Во втором тайме Реал продолжал
 атаковать и на 49 минуте Криштиано Роналду оформил дубль. 0-5,  а окончательный счет встречи на 54 минуте установил все тот же Криштиано Роналдо - 0-6 - победа Реала. https://www.youtube.com/watch?v=pUgDT0e1dlY
  В 6 туре группы Н Реал Мадрид принимал Дортмундскую Боруссию. С первых минут
 Реал ринулся вперед. И уже на 8 минуте Борха Монреаль открыл счет. 1-0. У Боруссии сразу же был момент, для того, чтобы отыграться, когда вратарь Реала
 Навас опромечево выходил из ворот. Но вместо этого на 12 минуте Криштиано Роналду красивым дальним ударом забил второй гол в ворота Боруссии. 2-0. После
 этого футболисты Боруссии перехватили инициативу. Стали создавать больше опасных моментов, и в концовке первого тайма, на 43 минуте Обамеянг сократил отставание в счете. 2-1. А на 48 минуте все тот же Обамеянг дважды пробил по воротамп.  сначала попал в Наваса, а когда тот  упал, просто перекинул мяч через него и  сравнял  счет. После этого шла равная игра, команды обменивались моментами, а в итоге решающей стала 81 минута, когда Лускас Васкас отличился после углового  - 3-2 в пользу Реала. https://www.youtube.com/watch?v=BA6Sfqy-MLo
  Ну а в матче английского Тоттенхема и кипрского Апоэла было не очень много моментов. Скажу, что победа Тотенхема со счетом 3-0 не отражает реального положение дел. Апоэл смотрелся не хуже Тоттенхема, особенно на первых минутах..Однако на 20 минуте нападающий Тоттенхемка Фернандо Льорентоо открыл счет. 1-0. На 37 минуте отличился Сон Хын Мин - 2-0 к перерыву. После перерыва Апоэл выглядел даже по интереснее и по опаснее Тоттенхема, однако забить так и не
 получилось. А вот Тоттенхему удалось забить еще: на 80 минуте отличился Жорж Нкуду, установив окончательный счет - 3-0 - победа Тоттенхема. https://www.youtube.com/watch?v=jLgFKHG6BN4
  Итоговое положение группы Н: Тоттенхем - 16, Реал Мадридз - 13, Боруссия - 2,
 Апоэл - 2. Тоттенхем и Реал сыграют в 1\8 ЛЧ, Боруссия в 1\16 ЛЕ.