Дрожали руки, капали слёзы...
Это - «дитя» моё и только моё. Рождённое от моей любви. Зачатое от мысли, от первого слова, написанного на чистом листе бумаги... «Вначале было слово»... Чудо! Божественное Чудо!Три года бесконечной работы мысли. Воспоминания, переживания пережитого, слёзы, фантомные боли в области сердца, эмоции и ещё эмоции... И постоянное чувство страха вспугнуть что-то неосязаемое, к которому удалось приблизиться очень близко и которое вот-вот исчезнет от одного только неловкого движения или звука.
Влажные от слёз глаза тех, кому читала сразу. Их внимательный взгляд, временами недоверчивый, через ресницы, пытающийся понять. Неуловимое движение памяти, остановившееся на чём-то знакомом и потревожившее неожиданно, без предупреждения.
Это она такая холодная с мороза. И немного незнакомая от запаха свежей типографской краски. А внутри всё такое родное, что даже кончики пальцев помнят тепло каждого её слова, перечитанного по тысячу раз. И одного только беглого взгляда достаточно, чтобы уловить неточность и устранить, защищая.
С любовью прижимаю её к сердцу, свою книгу - свою жизнь!
Свидетельство о публикации №218021501234
