Монологи о любви

Девочка моя, я не знаю, как тебе помочь. Ты ждёшь от него звонка, проверяя телефон каждые пять минут, но телефон предательски молчит. Он носил тебя на руках, целовал до остановки сердца, обещал тебе небо в алмазах и любить до конца жизни, но потом он пропал.
 
Ты ждала его как верный пёс Хатико. Каждый день приходила на место вашей встречи в то кафе, напротив его работы, садилась у окна и ждала его. Не выдержав его молчания, в один из вечеров ты набрала его номер - длинные гудки, трубку никто не взял. Утром следующего дня ты позвонила на рабочий, его секретарь холодно ответила: "Шеф на совещании. Представьтесь, он вам перезвонит". Ты назвала своё имя и номер телефона. Прошло три дня, он не позвонил.
 
Ты все ещё ждёшь его звонка, но я хочу огорчить тебя, ты ему не нужна. Ни сегодня, ни завтра, ни через год. Даже танцы на пилоне, на которые ты начала ходить ради него, ничего не изменят. Хозяин забыл о своём Хатико, именной ошейник в виде кулона с его именем можешь снять, а можешь оставить на память.
 
Поводок спущен, ты свободна. Вот только ты как преданный пёс все еще ждёшь своего хозяина.
Рабство это тоже выбор.

©yanellika Яна Назарова
10.01.2018

 vk7749


Рецензии