Обними меня, пожалуйста

Я так давно не гуляла по улицам своего счастья,
что стала холодней этого февральского утра.

Мой каждый шаг обреченно упирается в тупик дня,
каждый взгляд - в бессмысленность правды.
Как далеки уже перекрестки и светофоры прошлого,
где красный свет еще пугал неопределенностью зеленый,
а я бежала нетерпеливо на желтый - всегда, всегда! -
еле дождавшись первого мигания предначертанного счастья.

Скучаю ли я по этим далеким улицам,
когда каждый день убегаю по ним в завтра?
Плутаю ли в лотерейной хаотичности образов,
где примерить жизнь было легче, чем новое платье,
обрести память важней, чем безумие единения?

Там я была - центром вселенной и отсчетом мира,
миррой и мерой, мукой и радостью, мгновением и вечностью.

Когда мои мечты стали стихами,
а расправленные крылья - просто руками?
Когда мое сердце превратилось в лабиринт,
охраняющий своего ненасытного Минотавра?

Я так давно не гуляла по улицам своего счастья,
что стала холодней этого заснеженного февральского утра.

Обними меня, пожалуйста.


Рецензии
На это произведение написано 5 рецензий, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →