Возвращение к себе

Всем нам хочется чего-то значительного в жизни. Потому что об этом не перестают говорить все вокруг.  А еще было бы неплохо, если бы это значительное доставалось легко.

Но смогла бы ли я тогда его оценить?

Может главное, это идти вперед (или направо, налево, в любом разновекторном направлении) лишь бы идти и не стоять на месте. Освещать для себя что-то новое и необычное, открывать красоту разных мест нашей Вселенной. Учиться видеть.
Не закрывать внутри себя на ключик свою женственность и привлекательность, открываться в служении другим, искать новые смыслы и позитивы. И жить, жить, и жить, наслаждаясь жизнью.

Отбросить ненужные пугающие смыслы других, перестать жалеть всех несчастных вокруг, не копить в сердце печалей, воспринимать жизнь как увлекательную игру…
Искать другие Вселенные, т.е. миры других людей, интересные миры, которые удивляют и приносят блаженнейшую надежду и мир в душе.

В конце концов успокоить свой ум. На некоторое время расстаться с войнами и претензиями друг к другу. Не осуждать и не обсуждать политиков и олигархов. Отложить хотя бы на время свою бурную социальную жизнь.

Побыть с собой наедине. Твое внутреннее Я так хочет внимания, чтобы собрать воедино твою целостность и показать тебе самой свою ценность.

Прожить счастливые минуты единства со всем прекрасным  в этом мире, в медитации любви и служения. Побыть маленькой феей в невидимой этому миру Вселенной своей души и раздать чудесные духовные подарки совсем незнакомым людям, которые как мотыльки прилетят на твой свет. Послать им любовь, которую они так долго и упорно ищут, забывая, что она спит в глубине их сердца.

Подарить улыбку ребенку и случайному встречному, встретить чей-то удивленный взгляд.

Одеть на себя одежду, сделанную своими руками и  перед этим создать ее – оригинальную и красивую, которая понравится тебе и будет твоим талисманом. В ней ты будешь Феей и Волшебницей, она будет напоминать тебе о Вечном творчестве, желающем жить внутри тебя, просыпаться и творить, создавать нечто удивительное и прекрасное.

В каждом из нас есть Нечто. Откройте его сейчас для себя. Сделайте его значительным для своей жизни. И тогда Вы всегда сможете шепнуть себе в минуты грустных раздумий или бушующих страстей: - А все таки я уникальна…

И вернуться снова к себе.


Рецензии
И вновь меня потрясает глубина, свет, искренность и удивительная простота изложения, наполненная тем не менее глубочайшим смыслом. Это напоминание об одной из важнейших заповедей Христа - возлюбить ближнего своего, как самого себя. Но для этого необходимо научиться "любить себя", без самовлюбленности, но чтить в себе образ Божий, по которому сотворил нас Создатель,открывая его для себя в своем сердце и душе, чтобы потом одаривать его Светом и Любовью других. И вновь меня очаровывает красота слога, поэтичность, с которой вы легко и понятно говорите об этих очень важных, сущностных вещах. Воистину безмерно значение не только Слова, которое было вначале, но и слова художественного, искреннего и пылкого,идущего от избытка сердца, которое, как это показывает весь человеческий опыт способно менять судьбы людей, народов, мира... Храни Вас Бог!

Карэн Давидянц   24.12.2018 12:30     Заявить о нарушении
Карэн, огромное спасибо за Ваши искренние и теплые слова. Все хорошее дается свыше, Вы правы. Мир прекрасный всегда рядом, хотя иногда что-то и заслоняет его. Желаю Вам радостей и всех проявлений чудесного и Божественного.

Галина Остапенко   25.12.2018 12:18   Заявить о нарушении
На это произведение написаны 3 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.