4

Даша так и сделала, она нарисовала на ящике горку из оранжевых апельсинов,   три раза стукнула по игрушке кончиком карандаша и Чебурашка исчез.

- Получилось! – радостно воскликнула Даша. – Пойдем искать ещё выброшенные игрушки!

- Подожди, - сказала Фея,- я должна тебе ещё кое-что объяснить. Наш остров расположен на противоположной стороне земли, а это значит, что когда у вас день - у нас ночь, а когда у вас ночь – у нас день. Поэтому и приходится привлекать тебя во время сна. Но, я же волшебница, и делаю это так, что ты,  проснувшись утром, ничего не будешь помнить. А если что-нибудь и запомнишь, то будешь думать, что это тебе приснилось во сне.  Ну, что, ты ещё не передумала мне помогать?

- Нет, нет!  - воскликнула Даша, прижимая двумя руками Волшебную палочку к груди, словно её у неё отбирали - пойдемте скорее, я буду Вам помогать!

- Ну, тогда вперед, - сказала Фея и указала Даше рукой в направлении  середины острова. – Только дальше ты пойдешь одна, а у меня еще много других дел. Но где бы я не находилась, я всё время буду следить за тобой и буду знать все, что с тобой происходит.

С этими словами Фея развернула зонтик, вновь оказавшийся в её руках, и, крутанув его, закрылась им от Даши. Вращающиеся цветные кольца зонта на секунду отвлекли внимание Даши. Она взглянула на них, и в тот же миг они свернулись в яркую точку, которая резко погасла, а с ней исчезли и зонтик и Фея.

Даша осталась на острове совсем одна, но ей уже было совсем не страшно, она знала – Фея рядом. И она, вздохнув с облегчением, уверенно пошла вперед по направлению к пальмам.

Даша сделала несколько шагов и увидела сильно потрепанного зайца. Она сразу вспомнила стихотворение:
Зайку бросила хозяйка-
Под дождем остался зайка.
Со скамейки слезть не мог,
Весь до ниточки промок.

Даша вначале решила  нарисовать скамейку, но представив как холодно и обидно было зайчику, когда он мокрый лежал один под холодным дождем, передумала, и отправила его в другую сказку – «Теремок». И она нарисовав вот такой домик, сделала всё, как учила Фея. Зайчик исчез.

                (Рис.4)

Продолжение в 5  http://www.proza.ru/2018/02/16/2264


Рецензии
Александр, хорошая идея, ребёнок и сказки вспоминает, и рассуждать учится, и рисует. Получилась развивающая сказка.
С уважением, Ирина

Ирина Борунова-Кукушкина   14.05.2019 18:39     Заявить о нарушении
Да, задумка была именно такая.
Спасибо за теплые слова!

Александр Козлов 11   15.05.2019 16:25   Заявить о нарушении
На это произведение написаны 3 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.