Иной взгляд. 3 глава

    
       СЧАСТЬЕ УМАЛИШЕННОГО
Первые два дня Франсуа просто наблюдал за передвижениями соседки и её гостями, которых не было. Спустя два дня де Поль понял невыйгрышность простых наблюдений и начал наблюдать и за передвижением предметов в 236 квартиру и из неё. Спустя 9 дней усердных наблюдений Франсуа таки наткнулся на улику которую посчитал достаточной для доказательства своей теории. После того как его соседка вынесла мусор он мгновенно метнулся к мусорному бачку и открыл его он почувствовал что там что-то застряло. Де Поль тут же включил фонарик и увидел нечто что его ужаснуло. Из мусорного бака торчал нога и её владельцу явно не повезло, так как нога была сломана в нескольких местах, а в некоторых местах были окровавленные бинты.
Он попытался достать ногу, но хоть он так и не прикоснулся к нозе его потянуло блевать. Де Поль пытался сдерживать рвотные позывы, но спустя минуту сдался и его скудный, тёплый завтрак полетел на ногу и теперь на ноге помимо крови была непонятная желто-коричневая масса. Франсуа начал нервничать, потому что не мог дотянуться до ноги, хотел было бросить эту затею, но тут в его голову пришла адекватная идея и он сфотографировал эту ногу на телефон. Франсуа радовался очевидной идее так, как дети радуются когда получают то, что давно хотели. Он шептал себе под нос похвлы:
- Франсуа молодец... Франсуа умничка... вывел убийцу на чистую воду.
Тут он услышал шаги на лестнице и как голлум; шмыгнул в свое убежище. Де Поль, а вернее то что от него осталось лёг на кровать не выпуская из рук телефона. Сегодня он мог спать спокойно. Франсуа погрузился в глубокий сон, таких приятных ощущений от сна он не испытывал очень давно. Подушка для него в тот момент была самая мягкая в мире, старый диван казался просто королевскими покоями и даже пружина которая впивалась ему в бок не мешала. Франсуа получал реальный кайф от сна. Кайф Франсуа получал не только от того что он впервые за 9 дней спал не на стуле, а на диване, но и от самих снов от которых у Франсуа наступил полный релакс. Сон ему снился весьма интересный. В нем де Поль уже взрослый и находится в том возрасте, в котором он находился на момент повествование т.е ему 23, но его прошлая жизнь очень сильно расходится с жизнью реальной. Когда ему было 6 лет его папа наконец нашёл нормальную работу и теперь мама могла работать 
Не полный рабочий день, а папа был дома уже в 8 часов вечера. Франсуа приходит домой и мама интересуется у него
- Франси, как прошёл день?
Франсуа улыбается и рассказывает обширную историю своего сегодняшнего дня. Они вместе пьют чай и готовят ужин дожидаясь отца.
В 12 лет Франсуа увлёкся книгами и эта страсть стала его второй страстью, после футбола. Закончив школу он поступил в Университет и закончил его с красным дипломом параллельно играя за молодёжную сборную Франции по футболу и молодёжные команды французского Пари-Сен-Жермена. В его сне ему 23 и он выходит на замену в четвертьфинале Евро-2004 против Греции. На 70 минуте он забивает первый гол, а на 85 второй и приносит победу своей сборной. В полуфинале он забивает гол и приносит своей сборной победу над Чехией. В финале Франция одерживает трудовую победу 2:1 над Португалией и становится чемпионом Европы. После финального свистка Франсуа утешает молодого игрока португальцев Криштиану Роналду. Франсуа очень не хочется вставать прерывая свой шикарный сон.

Голлум;- Мифическое существо из Романа Дж. Р. Р. Толкина Властелин колец и сказки Хоббит.


Рецензии
Прослеживается аналогизм связанный с твоей личностью. Пожалуй прочту до конца. История достойна прочтения.

Драч Павел   02.07.2018 09:11     Заявить о нарушении