Основные ценности в жизни, продолжение

Ну что ж, давайте попробуем определить, какие ценности жизни для человека являются самыми важными.  Перечень ценностей для  человека, который был построен в первой части:

1.  Физическое здоровье
2.  Психическое здоровье.
3.  Успешная работа.
4.  Необходимость людям.
5.  Счастливая семья.
6.  Нормальные потомки.
7.  Счастливая любовь.
8.  Запоминающийся секс.
9.  Комфортное существование
10. Духовная свобода.
11. Родители в порядке.
12. Справедливость к Родине.

На мой взгляд, эти ценности являются первостепенными,  а понятия - аксиоматичными,  их нельзя: не усложнить, не упростить.
Их получилось 12,  Можно конечно что-то добавить,  что-то исключить, но от этого общая картина не изменится.  Все эти ценности жизни  являются важными для человека  и просто так выстроить их в ранжированный ряд - сложно.  При анализе, человек не может сравнивать сразу все  показатели со всеми,  он может сравнивать только два показателя и  определить:  какой из них более важный,  они равны,  или «не знаю».  Эти оценки положены его основу метода приоритетов,  построим таблицу,  типа футбольного чемпионата, в которой сравним каждый с каждым,  если первый показатель важнее в таблице ставим двойку,  если второй важнее -  ставим ноль,  если «равны», или «не знаю -  ставим единицу. Далее оценки сложим по строкам, отранжируем  полученный список. Ниже приведен результат.

   Параметры          Сумма
Физическое здоровье   18
Психическое здоровье   18
Нормальные потомки   17
Счастливая любовь   17
Счастливая семья   15
Запоминающийся секс   15
Родители в порядке   12
Успешная работа            7
Комфорт                7
Духовная свобода    7
Необходимость людям    5
Справедливость            3

Вот что у меня получилось. Конечно, заполнение таблицы носит субъективный характер. Но, тем не менее, можно определить, что для конкретного человека важно на данном этапе его жизни.
Данная попытка "жизнь математикой измерить" - всего лишь мысли автора вслух. Никоим образом не претендует даже на методику.


Рецензии
На это произведение написано 6 рецензий, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.