Что наши годы...

Что наши годы: ни руля и ни ветрила.
А нам так хочется опять, чтобы «фартило».
Когда-то мы в рассветах утренних витали
И о любви одной-единственной мечтали.
Ни в юности и ни потом не наигрались:
Так нам хотелось, чтоб почаще в нас влюблялись!
Ни красота тут ни при чём, ни обаянье,
А нам хотелось бы, чуть больше пониманья…
Нам было трудно. Иногда нам изменяли.
А мы прощали и обиды забывали.
И наши дни зарёй рассветною алели,
А нам хотелось иногда, чтоб нас жалели.
А годы шли. Мы повзрослели, возмужали,
А нам хотелось, чтоб почаще обнимали.
Умчались годы в «никуда» — как и не жили!
Но как же хочется, порой, чтоб нас любили!


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →