Служил я в годы Горбачёвской перестройки

Служил я в годы, Горбачёвской перестройки.
Советской армии тогда, долг отдавал.
В Афганистане и в других, "горячих точках",
По воле божьей, я ни разу не бывал.

Но от рассказов, от статей и кинохроник,
На сердце давит почему-то груз, печаль.
И я "перо", в чернильницу макаю
И представляю, как всё было, глядя в даль...

Порой всё чувствую,и пули и осколки,
Что вам в тела впивались - мужики.
И горечь слёз, солдатских матерей, я ощущаю
И представляю, как страдали все отцы.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →