Современные обманщики и мошенники

Иисус не говорил: "Идите и не грешите и тогда после некоторого времени я вас исцелю!"

 

Иисус не говорил: "Идите и не грешите, и после некоторого времени я вас освобожу!"

 

Он исцелял и освобождал людей таких, какими они были в тот час. Он не требовал людям стать лучше, чтобы получить исцеление или освобождение.

 

Но к сожалению современные церкви и их пасторы учат: "Грех мешает тебе получить исцеление или освобождение! Иди и не греши, и Бог увидит твоё чистое сердце и исцелит и освободит тебя!"

 

И люди верят этим ересям и пасторам ересей и так и никогда не получают ни исцеление, ни освобождение. Пасторы, которые сами должны исцелять и освобождать этих людей, учат ереси, что человек сам виноват, что не может получить исцеление или освобождение. Таким образом они стараются ответственность от себя перекинуть на этих несчастных людей. Таким образом они обманывают простой народ, но это не мешает им наживаться за счёт этих людей, собирая пожертвования и десятины от них.

 

Вместо того, чтобы исцелять и освобождать этих несчастных больных и одержимых, эти пасторы вводят этих людей в заблуждение, заставляя им думать, что они сами, их же грех или неправильный поступок есть причина тому, что они не могут принять исцеление или освобождение. Христианство переполнено такими обманщиками, мошенниками и шарлатанами, которые называют себя учителями, пасторами, апостолами, евангелистами итд. Ни на самом деле они обманщики и мошенники, которые лукаво наживаются за счёт наивных и простодушных людей, не только наживаются за их счёт, но и вводят этих людей в ереси и в безнадёжность (вселяют в их ложную надежду)!


Рецензии
Христианство сейчас в тупике. Старые методы объяснения происходящего уже не действуют на людей, но продолжают применяться, а новым неоткуда взяться: пророков нет уже 2 тыс лет. И потому народ вроде и верующий, но каждый по своему. Частицу божественного терять никто не собирается и в целях сохранения того что осталось бежит от христианских объяснений происходящего, которое по сути вселяет в человека чувство безисходности.
например, болезнь даётся за грехи. Когда же уточняют что например мальчик лет до 4 рос нормальным а потом появилась болезнь которая за несколько месяцев сделала его идиотом и инвалидом то за какой грех бог его так наказал? Богу что так важно сделать это дитя трупом? Это и есть божья воля? В общем после таких объснений, а они почти всегда такие, народ бежит из церквей, а попы сидят в своих раскошных пустых храмах и обижаются что к ним ни кто не ходит.

Валера Алматинский   21.02.2018 22:16     Заявить о нарушении
На это произведение написаны 3 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.